Кнопочный мобильный телефон 2016 года - Samsung SM-B110E

ПО

Если не считать возможность выбора SIM-карты при исходящем звонке и приложение FM-тюнера, то программное обеспечение моделей SM-B110E и SM-B105E полностью идентично, начиная с калькулятора и заканчивая «Молитвенником».

Приложения Samsung SM-B110E

В целом, телефон содержит как минимум все необходимое для работы с вызовами, а также широкий перечень дополнительных опций.

Журнал вызовов на Samsung SM-B110E Контакты на Samsung SM-B110E Создание контакта на Samsung SM-B110E

Так, возможности журнала вызовов практически не уступают аналогам на смартфонах. А при сохранении новой записи на телефоне можно указать сразу несколько телефонов для одного контакта. Вроде бы и мелочь, но иногда разработчики забывают о ней, затрудняя тем самым работу пользователя со списком контактов.

Радио на Samsung SM-B110E. Рис. 1 Радио на Samsung SM-B110E. Рис. 2 Радио на Samsung SM-B110E. Рис. 3

О радио было сказано не раз. Для его работы необходимо подключение наушников или гарнитуры. К работе FM-тюнера и настройкам приложения претензий нет.

Судоку на Samsung SM-B110E. Рис. 1 Судоку на Samsung SM-B110E. Рис. 2 Судоку на Samsung SM-B110E. Рис. 3

Игры, а точнее – одна-единственная игра судоку. В комментариях не нуждается.

Календарь на Samsung SM-B110E. Рис. 1 Календарь на Samsung SM-B110E. Рис. 2

Есть календарь с возможностью добавления событий. К сожалению, уведомлений о наступлении событий нет, это просто пометки для себя.

Создание заметки на Samsung SM-B110E Таймер на Samsung SM-B110E Калькулятор на Samsung SM-B110E Мировое время на Samsung SM-B110E

Предусмотрен целый набор дополнительных приложений: заметки, таймер, секундомер, калькулятор, конвертер разных величин, мировое время, фонарик, приложение для настройки SIM-карт. Также здесь есть приложение, указывающее направление на город Мекку, где находится главная исламская святыня – Кааба.

Будильники на Samsung SM-B110E

Весьма неплохи настройки будильников. После некоторых простейших манипуляций не проснуться утром у вас просто не получится.

Профили на Samsung SM-B110E Параметры экрана Samsung SM-B110E Параметры телефона Samsung SM-B110E Параметры безопасности Samsung SM-B110E

Настоятельно рекомендуем заглянуть в настройки телефона. Кроме основных, например, выбора темы оформления и мелодии вызова, присутствуют и дополнительные: ложный звонок, срабатывающий по таймеру и SOS-сообщение на определенный номер. После этого обратите внимание на богатые настройки профилей, регулировку отключения экрана и клавиатуры и так далее.

Вывод

Телефон Samsung SM-B110E является хорошим вариантом, если вас устраивают характеристики упрощенного SM-B105, но есть необходимость в использовании двух SIM-карт.

Внешне телефон очень похож на модели Е-серии, но с обновленным дизайном: в частности, он получил более строгие линии как корпуса, так и клавиатуры, заднюю крышку «под кожу» и распространенный microUSB-разъем. Также подчеркнем отличные возможности программного обеспечения.

К сожалению, одна из основных компонент – звук – оставляет желать лучшего. Единственный динамик, отлично справляющийся с проигрыванием мелодии вызова, откровенно пасует перед четкой передачей речи собеседника. Не исключено, что это касалось лишь нашего экземпляра, но проверить работу телефона при покупке считаем необходимым.

Цена Samsung SM-B110E

Купить Samsung SM-B110E можно в первую очередь в Индии, поэтому поиск телефона в наших магазинах может оказаться неудачным. Однако при возможности заказать аппарат в одном из интернет-магазинов, в том числе в Amazon, его стоимость составит около 22 долларов США, если немного округлить.

Nokia 105 Dual SIM

Nokia 105 Dual SIM

Пусть мобильный бизнес Nokia и был продан корпорации Microsoft, некоторые телефоны еще живее всех живых и до сих пор пользуются спросом. Например, модель Nokia 105 Dual SIM. Характеристики совпадают с телефоном от Samsung, начиная с разрешения экрана, и заканчивая наличием FM-тюнера, фонарика и емкостью аккумулятора. Из плюсов – два динамика и стоимость около $21. Существенных минусов не выявлено.

Lexand Mini (LPH2)

Lexand Mini (LPH2)

Телефон LEXAND Mini (LPH2) – компактный красавец в металлическом корпусе. Стоимость на момент обзора колеблется в районе $25. Телефон оснащен 1,44-дюймовым экраном с разрешением 176х144 пикселя, слотами для двух SIM-карт и карты памяти, FM-тюнером, Bluetooth 2.1 и даже 0,3 МП камерой, пусть она никогда и не пригодится. Из минусов – аккумулятор емкостью 400 мА*ч.

Alcatel One Touch 228

Alcatel One Touch 228

Еще одна неплохо зарекомендовавшая себя модель телефона «из простых» - Alcatel One Touch 228. Стоимость, как и предыдущего оппонента, находится в районе $23. Характеристики: 1,44-дюймовый экран с разрешением 128х128 пикелей, радио, фонарик. Отличается удобной клавиатурой и длительным временем автономной работы, несмотря на аккумулятор емкостью 500 мА*ч.

Плюсы:

  • низкая цена;
  • хорошее исполнение;
  • компактные размеры;
  • небольшой вес;
  • время автономной работы несколько дней;
  • проприетарный разъем заменили на microUSB и 3,5 мм аудиоразъем.

Минусы:

  • дешевый пластик корпуса;
  • маркая клавиатура;
  • предельно примитивная функциональность;
  • маленький экран с низким разрешением.

Отзывы о Samsung SM-B110E можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и клавиатура
Стр. 3. Экран, характеристики, в работе
Стр. 4. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6