Обзор LG Watch Urbane

Работа LG Watch Urbane со смартфоном

Если эволюция Android Wear происходит достаточно стремительно, то смартфонная часть развивается не так быстро. Хотя там особо и нечему развиваться – уведомления передаются, приложения ставятся, - что еще надо для счастья? Минимальные требования тоже не изменились – это Android 4.3, который в 2015 году можно считать заметно устаревшим. Короче говоря, большинство современных смартфонов смогут работать с умными часами.

Напомним еще, что в число достоинств Android Wear входит поддержка любого устройства на Android. Ограничения, которые наложены Samsung для своих часов, здесь не актуальны. В итоге мы «воссоединили» LG Watch Urbane как со смартфоном LG Magna, так и Galaxy S4.

Приложение Android Wear для LG Watch Urbane. Рис. 1 Приложение Android Wear для LG Watch Urbane. Рис. 2

Приложение Android Wear с начала 2015 года почти не изменилось. На главном экране оно все также выводит уведомления, а далее следуют доступные циферблаты и приложения.

Приложение Android Wear для LG Watch Urbane. Рис. 3 Приложение Android Wear для LG Watch Urbane. Рис. 4

Приложение Android Wear для LG Watch Urbane. Рис. 5 Приложение Android Wear для LG Watch Urbane. Рис. 6

По большому счету приложение Android Wear – это не столько управляющая программа, сколько магазин приложений и циферблатов. Приложений для часов, кстати, стало больше, но чего-то такого, что заставило бы всех броситься покупать сей аксессуар, так и не вышло.

Приложение Android Wear для LG Watch Urbane. Рис. 7 Приложение Android Wear для LG Watch Urbane. Рис. 8

В настройках можно задать, какие именно уведомления у вас будут показываться на часах, а также есть возможность отрегулировать кое-какие параметры работы. Все это настраивается и на самих часах.

Вывод

LG Watch Urbane – это обычные умные часы на базе Android Wear, которые производитель попытался сделать стильными и красивыми. До компаний наконец-то начало доходить, что дизайн в умных часах вещь первоочередная, если они желают расширить свою аудиторию за рамки немногочисленных гиков-энтузиастов технологий.

На наш взгляд, у LG не получилось сделать красивые часы. Watch Urbane выглядят хорошо на промо-снимках, но в реальности все плохо. Сложилось стойкое ощущение, что на руке 70-летнего дедушки такие будут вполне уместны, но никак не под рукавом пиджака делового человека. Это, разумеется, субъективное мнение автора, но тем не менее.

В остальном Watch Urbane хорошо исполнены, качественно собраны, у них сменный кожаный ремешок, никак не влияющий на работу аксессуара. С точки зрения софта и железа, это типовой продукт на базе Android Wear. Отличий от моделей 2014 практически нет, если только не считать выведенные антенны для Wi-Fi, поддержка которой включена в Android Wear 5.1. Другими словами, Watch Urbane можно попробовать купить, если вас устраивает их дизайн. И цена, которая на сегодняшний день не самая низкая.

Цена LG Watch Urbane

Купить LG Watch Urbane можно за $300. Причем, если разобраться, конкурентов у них не так много и большинство из них ведут свою историю еще с 2014 года.

LG G Watch R

LG G Watch R

LG G Watch R, первые часы компании с круглым экраном, все еще актуальны и продаются. Правда, их цена не сильно ниже Watch Urbane – она находится в диапазоне $290. Но, на наш взгляд, выглядят они даже в чем-то лучше.

Motorola Moto 360

Motorola Moto 360

Часы Motorola Moto 360, видимо, совсем плохо продаются, если их можно приобрести за $270. Причем как с металлическим, так и кожаным ремешком.

ASUS ZenWatch

ASUS ZenWatch

ASUS ZenWatch хоть и вышли в 2014 году, в реальную продажу у нас поступили в 2015. Так что цена у них не самая низкая – где-то $200. По своим возможностям от Watch Urbane они не отличаются, так что выбирать между аксессуарами можно только опираясь на собственные представления о прекрасном.

Samsung Gear S

Samsung Gear S

Самые продвинутые и функциональные умные часы даже на большую часть 2015 года, Samsung Gear S, оцениваются в сумму $280. Напомним, что они могут работать и без смартфона, у них громадный 2-дюймовый экран и так далее. Выглядят они скорее как навороченный спортивный браслет, нежели как обычные часы.

Плюсы:

  • качественная сборка;
  • круглый экран P-OLED;
  • поддержка Wi-Fi;
  • приличная автономность для умных часов.

Минусы:

  • непрезентабельный внешний вид.

Отзывы о LG Watch Urbane можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн и элементы управления
Стр. 2. Характеристики, работа с умными часами
Стр. 3. Вывод, цена, работа со смартфоном
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6