Чехол-крышка для Galaxy S4 - PocketBook CoverReader

В работе

Перед описанием работы PocketBook CoverReader скажем несколько слов о его характеристиках. Здесь данных совсем мало, чтобы выделять для этого отдельный раздел статьи. Напомним, что речь идет об аксессуаре, а не о независимом устройстве. И все параметры CoverReader касаются только его экрана E Ink.

В нем использована электронная бумага E Ink Pearl. Диагональ дополнительного дисплея 4,3" при разрешении 800х480 точек, что дает 217 ppi. Параметры как у недорогой электронной книги, хотя последняя имеет плотность точек поменьше – все же там диагональ будет минимум 5-6". Ну а здесь столь большой экран встроить в обложку при всем желании не получится. Качество картинки ровно такое же, как и у электронных книг с дисплеем E Ink Pearl.

Как уже было сказано, для навигации могут использоваться две сенсорные зоны на экране, либо пара физических кнопок снизу. Пожалуй, удобнее все же кнопки.

Что касается поддерживаемых форматов, то здесь все целиком и полностью зависит от управляющего приложения PocketBook Reader. На момент подготовки материала речь шла о форматах PDF (Adobe DRM), EPUB (Adobe DRM), DjVu, TXT, FB2, FB2.zip, а также JPEG, GIF, PNG, BMP, WebP для изображений.

Приложение CoverReader для PocketBook CoverReader для Galaxy S4

Для работы с CoverReader на смартфон должно быть установлено одноименное управляющее приложение, которое скачивается из Play Store. Оно обеспечивает взаимодействие аксессуара не только с приложением PocketBook Reader, но и другими программами.

Параметры PocketBook CoverReader для Galaxy S4. Рис. 1 Параметры PocketBook CoverReader для Galaxy S4. Рис. 2

Параметры PocketBook CoverReader для Galaxy S4. Рис. 3 Параметры PocketBook CoverReader для Galaxy S4. Рис. 4

Настраивать в CoverReader можно не так уж много. Так можно задать листание кнопками и/или касанием экрана. Есть параметры вывода изображений. Режим ожидания обозначает количество времени, в течение которого на дополнительном экране выводится изображение из активного приложения. После оно заменяется на установленную заставку. Еще CoverReader способен показывать уведомления о пропущенных звонках, SMS, электронной почты. Правда, это все имеет смысл в основном при использовании самого аксессуара – в остальных случаях удобнее смотреть на основном экране.

Приложение PocketBook. Рис. 1 Приложение PocketBook. Рис. 2

Приложение PocketBook. Рис. 3 Приложение PocketBook. Рис. 4

С выводом текста на экран CoverReader лучше всего справляется приложение PocketBook Reader, также скачиваемое их Play Store. Подробное изучение его функциональности выходит за рамки этой статьи, но с большего его функциональность достаточно широкая, а дизайн вполне удобен. Во всяком случае «внутреннего отторжения» при использовании PocketBook Reader не вызвал.

Приложение PocketBook. Рис. 5

Для переключения на обложку CoverReader служит специальная кнопка с ее изображением на панели инструментов. После ее нажатия гаснет основной экран, а на электронной бумаге слева появляется текущий текст. Дальше его можно листать элементами управления CoverReader.

Передача контента на PocketBook CoverReader для Galaxy S4

Также CoverReader позволяет выводить на свой экран много чего еще через меню Share. Правда, здесь все зависит от самого приложения. Точнее от того, что оно отправляет аксессуару для вывода. Например, браузер Chrome ограничивается только адресом текущего сайта, а не всем сайтом. Так что на электронной бумаге через Chrome вывести веб-страничку не выйдет – только ее URL.

Передача контента на PocketBook CoverReader для Galaxy S4. Рис. 1 Передача контента на PocketBook CoverReader для Galaxy S4. Рис. 2

Работа PocketBook CoverReader для Galaxy S4

С Галереей получилось веселее – картинка передалась вообще без лишних сложностей.

Вывод

PocketBook CoverReader сам по себе как задумка весьма интересен. Аксессуар позволяет обладателям Galaxy S4 получить дополнительный экран на базе электронной бумаги E Ink. Напомним, что такие дисплеи обеспечивают низкое энергопотребление и большее удобство чтения в отраженном свете.

Но в любом случае при покупке CoverReader придется смириться с кое-какими «особенностями». Прежде всего этот аксессуар работает пусть и с популярным, но только одним смартфоном. Также для его использования придется расстаться с задней крышкой телефона. Это может показаться ничтожной проблемой, однако Galaxy S4 существует в версии Black Edition с крышкой, сделанной «под кожу» - за это приходится дополнительно доплачивать при покупке. Также для Galaxy S4 существует беспроводная зарядка, для которой также приходится использовать специальную крышку. Так что в таком случае тоже придется выбирать: CoverReader или беспроводная зарядка.

Не забываем, что CoverReader делает трубку заметно толще и примерно на сантиметр длиннее. Увеличится также и вес.

При этом работать с CoverReader в целом удобно. Да, приходится устанавливать два дополнительных приложения, но согласитесь, что без них подобному аксессуару просто никак. Сами по себе приложения выполнены качественно и работают без сбоев. Так что с большего, думая о покупке CoverReader, следует учитывать все вышеперечисленные изменения с самим смартфоном, а не о том, как придется работать с приобретением.

Цена PocketBook CoverReader

Купить PocketBook CoverReader можно за $70. Это достаточно дорого. С другой стороны, не забываем, что речь идет не об обычном «блокноте-обложке» для Galaxy S4.

Конкурентов на нашем рынке у CoverReader де-факто нет. Что-то можно поискать на западных сайтах, например, аксессуары Oaxis InkCase. Но просто так их сюда привезти не получится. Так что PocketBook сделала уникальный для отечественного рынка продукт.

Плюсы:

  • 4,3-дюймовый экран E Ink Pearl;
  • выполнен в форм-факторе обложки для смартфона;
  • уникальный в своем классе аксессуар;
  • удобный управляющий софт;
  • достаточно широкие функциональные возможности.

Минусы:

  • увеличивает размеры и вес смартфона;
  • поддерживает только одну модель смартфона – Galaxy S4.

Отзывы о PocketBook CoverReader можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн и конструкция
Стр. 2. Вывод, цена, в работе
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6