Самый лучший смартфон 2014 года - Samsung Galaxy Note 4

Аксессуары для Galaxy Note 4

Вы думаете, Samsung оставила свой самый продвинутый смартфон 2014 года без фирменных аксессуаров? Как бы не так! Помимо стандартных чехлов появилось парочка уникальных.

Ручка Montblanc для Samsung Galaxy Note 4

Пара ручек Montblanc e-StarWalker и Pix подходят не только для Galaxy Note 4, но вообще любого смартфона из этой линейки. По идее писать ими еще удобнее, причем не только на экране, но и на бумаге, если мы правильно поняли официальный сайт Samsung. Цена этих аксессуаров нам пока неизвестна, но явно это удовольствие не из дешевых.

Чехол Montblanc для Samsung Galaxy Note 4

Вместе с тем Montblanc расщедрилась и на чехол для Galaxy Note 4. Точнее два кожаных чехла-блокнота с различным теснением. Тоже дорогой и крутой аксессуар для поддержания статуса владельца смартфона.

Чехол S View Cover для Samsung Galaxy Note 4

Разумеется, остались и обычные чехлы для Galaxy Note 4. Так имеется S View Cover – обложка с большой прорезью.

Чехол Flip Wallet для Samsung Galaxy Note 4

Flip Wallet – это обложка без экрана. Наподобие пары Montblanc, но дешевле.

Чехол S View Wallet для Samsung Galaxy Note 4

S View Wallet – этакий компромисс между S View Cover и Flip Wallet. Тоже с окном, но маленьким.

Чехол LED Cover для Samsung Galaxy Note 4

Samsung явно не дает покоя очень прикольный чехол от HTC, который она сделала для своего флагмана 2014 года One M8. Так и появился LED Cover – чехол-обложка для Galaxy Note 4 с небольшими прорезями, через которые видно время и различные уведомления.

Крышка с кристаллами Сваровскидля Samsung Galaxy Note 4

Ну а для модниц Samsung предложила заднюю крышку Galaxy Note 4 с кристаллами Сваровски.

Умные часы Samsung Gear S

Своего рода аксессуаром для Galaxy Note 4 стали и умные часы Gear S, хотя по идее они работают не только с этим смартфоном. Ситуация 2013 года, когда часы Galaxy Gear могли работать только с Galaxy Note 3, не повторится.

Гарнитура Samsung Gear Circle

Еще один аксессуар из линейки Gear – Gear Circle. Это своего рода спортивные наушники, цепляемые на шею и способные вибрировать при поступлении уведомления.

Шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR

Ну и самый продвинутый и необычный аксессуар – это шлем виртуальной реальности Gear VR. Он лишен экрана – в его качестве выступает сам смартфон. При вставке обеспечивается угол обзор 96 градусов.

В будущем, несомненно, появятся и новые аксессуары. Все же Galaxy Note 4 – это достаточно популярный смартфон, а потому Samsung и другие компании будут подогревать к нему интерес в том числе и этим способом.

Экран

Samsung сегодня максимально напирает на экраны в своих устройствах. Так летом 2014 года появились первые большие планшеты Galaxy Tab S с AMOLED-дисплеем. В смартфонах же технологию AMOLED южнокорейский производитель использует давно. Но за несколько лет она серьезно эволюционировала и в Galaxy Note 4 представлена последняя разработка инженеров Samsung.

Наверное, лучшего экрана, чем в Galaxy Note 4, на осень 2014 года нигде не снискать. 5,7-дюймовая матрица Super AMOLED сохранила свою диагональ в сравнении с Galaxy Note 3, но разрешение выросло почти вдвое с 1920х1080 (2,07 МП) до 2560х1440 (3,69 МП). Не сложно подсчитать рост плотности точек – 386 против 515 ppi. Retina в iPhone осталась далеко позади. Скажем больше – разницы в четкости изображения на глаз между Note 3 и Note 4 не заметно. Что-то разглядеть можно, только если ну очень пристально вглядываться в мелкие неровности шрифтов.

Цветовой охват экрана Samsung Galaxy Note 4

Как всегда нет проблем и с цветопередачей. Любая матрица AMOLED без проблем не просто закрывает цветовое пространство sRGB, но даже приближается к полному покрытию AdobeRGB.

Цветовая температура экрана Samsung Galaxy Note 4

Конечно, экран Galaxy Note 4 идеален не во всех аспектах. Например, как и у большинства других смартфонов и планшетов, у него нарушен баланс белого в сторону излишне холодной картинки. Нарушение не существенное, да и график температуры ровный. Но в любом случае температура белого на уровне 8000K выглядит более холодной, чем оптимальная 6500K.

Гамма-кривые экрана Samsung Galaxy Note 4

Гамма-кривая экрана также несколько отходит от эталонной кривой 2.2. Ее нахождение несколько выше в центральной части говорит о выводе средних по яркости участков изображения более ярко, чем следует.

Максимальную яркость мы измерили на уровне 302,98 кд/м2. Значение тянет максимум на среднее. Но здесь стоит сделать небольшую поправку на наличие у нас предпродажного варианта Galaxy Note 4. На других сайтах мы встречали значение около 400 кд/м2. В любом случае яркости достаточно, чтобы хорошо вести себя на солнце – дисплей не слепнет, даже неплохо различимы цвета. Яркость черного как всегда у OLED-экранов равна нулю – это одна из главных фишек технологии.

Параметры экрана Samsung Galaxy Note 4 Профили экрана Samsung Galaxy Note 4

Если вам вдруг не нравится насыщенность цветов дисплея, то напомним, что Samsung в своих смартфонах и планшетах с AMOLED-экранами предлагает возможность выбрать из разных профилей. Благодаря этому можно получить более мягкую картинку, которую приписывают хорошим IPS-матрицам.

Число касаний, распознаваемых экраном Samsung Galaxy Note 4

Еще одна характеристика экрана Galaxy Note 4 – поддержка до 10 одновременных касаний.

Экран Samsung Galaxy Note 4 закрыт стеклом 2.5D Gorilla Glass 3

И осталось упомянуть про защитное стекло. Здесь используется не просто Gorilla Glass 3, но его модификация 2.5D Gorilla Glass 3. Благодаря ему стекло по краям слегка закруглено, что выглядит весьма неплохо. Напомним также, что Gorilla Glass 3 на сегодняшний день является самым совершенным минеральным стеклом, которое помимо более высокой прочности в сравнении с Gorilla Glass 2, еще является и на 40% более тонким. Впрочем, эту разница Samsung использовала для установки дополнительного слоя дигитайзера Wacom, о котором мы расскажем позже.

Итого экран Galaxy Note 4 можно назвать как минимум одним из лучших на рынке. У него неплохая яркость, высочайшее разрешение, он отлично ведет себя на солнце, обеспечивает естественную цветопередачу, потребляет мало энергии, позволяет гибко себя настраивать. Другого от топового устройства Samsung мы и не ждали.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Аксессуары, экран
Стр. 4. Камера, характеристики
Стр. 5. Тестирование, игры
Стр. 6. ПО (часть 1)
Стр. 7. Вывод, цена, ПО (часть 2)
Стр. 8. Прошивка Galaxy Note 4
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6