Смартфон с большой емкостью аккумулятора - Lenovo S860

Смартфон с большой емкостью аккумулятора - Lenovo S860Lenovo за 2013-2014 годы весьма эффективно продвинулась на рынке смартфонов. Несмотря на высочайшую конкуренцию, китайская компания продолжает уверенно прокладывать себе дорогу к серьезной доле рынка, за которой последует и серьезная прибыль.

Конечно, Lenovo не «бодается» в лобовую с Samsung и Apple. Она действует более продуманно, помимо выпуска моделей «для всех» (причем по весьма разумной цене), представляя смартфоны и для отдельных ниш. Так в 2013 году в продажу поступил ставший крайне популярным смартфон с долгой зарядкой P780. Его отличительной особенностью стал один из самых емких аккумуляторов на 4000 мА*ч. В 2014 году прямой замены P780 представлено не было. Компания продолжила продавать успешную модель, хотя в ее ассортименте «нарисовался» другой телефон с батареей той же емкости.

Речь идет о Lenovo S860. Почему это не потомок прошлого долгожителя? Начать можно с того, что серия S у компании предназначена для своего рода имиджевых смартфонов, тогда как P помечена как «смартфоны для профессионалов». Впрочем, емкого аккумулятора у S860 это никоим образом не отменяет. Можно лишь добавить, что у этого аппарата более совершенная начинка в сравнении с P780, больше экран и лучше дизайн. А заодно аппарат избавили от некоторых проблем «старичка», хотя совсем без минусов не обошлось. Но начнем обзор Lenovo S860 мы с дизайна.

Дизайн

Lenovo P780 выглядел достаточно заурядно. Все же его главное назначение – держать долго заряд аккумулятора, а не радовать глаз владельца. Хотя компания все же постаралась придать смартфону солидности, «нацепив» ему сзади крышку из металла. Причем толстого и звонкого – шума от нее, если уронить даже с небольшой высота на стол или пол, было достаточно.

Lenovo S860

Телефон Lenovo S860 действительно выглядит иначе. Правда, не сказать чтобы совсем и во всем. Несомненно, он куда более массивен – все же диагональ экрана подросла с 5,0" до 5,3". С лицевой стороны издалека разница не очень заметна: оба аппарата роднит широкая панель с кнопками в нижней части. Но у S860 боковые торцы не заходят на лицевую панель, иначе оформлен динамик. Сходство смартфонам явно оставили для того, чтобы сохранить общий узнаваемый стиль Lenovo.

Lenovo S860. Вид сзади

Зато сзади одинаково выполнен только один элемент – логотип Lenovo. Еще их роднит материал крышки – металл. Но оформлен этот «металл» совершенно различным образом. У S860 крышка закрывает все целиком. При этом сама форма корпуса слегка скруглена по бокам, чтобы было удобнее держать трубку в ладони. Впрочем, как раз в этом скругление помогает мало.

Lenovo S860. Вид сверху

Аккумулятор на 4000 мА*ч и большой экран сделали свое дело – S860 получился большим и тяжелым. Габариты лишь визуально сглаживают его приличные размеры и вес. На деле же у смартфона толщина достигает 10,3 мм, а вес – целых 190 грамм! Для сравнения у P780 эти же параметры несколько меньше: 10,0 мм и 176 грамм. Да, мы помним, - разница в диагонали дисплея и все такое. Но как же развитие технологий? Да и тоньше аппарат уж точно можно было бы сделать, раз у него более вытянутый корпус и неразборная конструкция.

Задняя крышка Lenovo S860

Есть, конечно, у «неразборности» и плюсы. Так это высокое качество сборки – корпус не монолитный, металл заканчивается ровно на боковых торцах, но его части хорошо подогнаны друг к другу.

В общем, внешность у S860 все-таки не вызывает «вау-эффекта». Металлическая задняя крышка, из-за которой Lenovo S860 даже получил приставку «titanium», смотрится солидно, да и вообще сзади смартфон оформлен очень неплохо. Но, попав в руку, «вау-эффект» происходит от распирающей ладонь трубки (особенно если ладонь женская) и оттягивающего ее же веса. Так что если кому и покупать S860, так это мужчинам.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. ПО (часть 1)
Стр. 6. Вывод, цена, ПО (часть 2)
Стр. 7. Прошивка Lenovo S860
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Dima#10 0
отличная модель, с хорошим аккумом что еще надо? Плюс к тому отличная производительность и цена
Ответить 
Гость#20 0
Как извлечь батарею Lenovo S860
Ответить 
 
Ник#30 0
Корпус монолитный поэтому он разбирается по аналогии с HTC One - https://www.youtube.com/watch?v=UYl2y71y4Js

Также возможны варианты, что по торцам снимаются две пластмассовые крышачки и там будут винты.

Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6