Дешевый Android 4.2 смартфон (цена $75) – Haier W701

Разъемы и элементы управления

Ситуация с разъемами и кнопками у Haier W701 вполне стандартная. Производитель почти не пытается здесь как-то выделиться – подобные попытки часто приводят к плохой эргономике.

Динамик Haier W701

Верхняя часть лицевой панели выглядит очень уж скромно. Еще бы – здесь находится только немного утопленный в корпус динамик и все. Нет ни фронтальной камеры, ни датчиков освещенности и приближения. Последнее обстоятельство означает, что видеозвонок будет проводить несколько проблематично, да и селфи куда сложнее сделать. Отсутствие же датчиков приводит к тому, что во время звонка смартфон не реагирует на прикладывание трубки к уху и не гасит автоматически экран. Точно также он и не включает его, если трубку отнести от головы. До кучи не работает автоматическая регулировка яркости экрана.

Кнопки Haier W701

Под экраном располагается тройка кнопок Меню, Домой и Назад. Все кнопки сенсорные и без подсветки, но сами по себе видны хорошо и нажимать их удобно – расстояние между кнопками приличное.

Камера Haier W701

Сзади, слава богу, камера есть. Она сиротливо в полном одиночестве находится в верхней части задней крышки. Светодиодной вспышки не предусмотрено – на ней тоже сэкономили.

Динамик на задней крышке Haier W701

Внизу задней части Haier W701 находится перфорация для динамика шириной на весь корпус. Динамик, конечно, куда компактнее – он занимает примерно четверть перфорации и расположен в левой ее части.

Левый торец Haier W701

Правый торец смартфон оставили пустым.

Правый торец Haier W701

Слева же разместили качельку регулятора громкости и разъем microUSB над ней. Последний удобнее всего располагать снизу – подключенный кабель в этом случае не мешает звонкам, а также нажатию кнопок. Но на боковым торце это все же лучше, чем сверху. Да и при подключении W701 к компьютеру или зарядке коннектор не создает проблем при регулировке громкости.

Верхний торец Haier W701

Сверху помещены 3,5 мм миниджек для наушников и гарнитуры, а также кнопка включения. Кнопка почему-то оказалась в левой части, хотя для правшей будет удобнее, если поменять ее местами с 3,5 мм аудиовыходом.

Внутри Haier W701

Внутри Haier W701 находится аккумулятор емкостью всего 1100 мА*ч, а под ним – два разъема для полноразмерных SIM-карт и карты microSD.

Разъем microSD на Haier W701

Добраться до всех карточек без изъятия аккумулятора никак нельзя. Если у вас с этим возникнут проблемы, можете посмотреть наше короткое видео о том, как вставить SIM-карты и карту microSD в Haier W701:

Также заметим, что крышку со смартфона надо снимать достаточно осторожно, чтобы не сломать защелки.

В целом же по эргономике и удобству использования Haier W701 можно оценить на «четыре с минусом». Есть кое-какие огрехи, но особого дискомфорта они не вызывают.

Комплектация

Коробка Haier W701

Haier W701 попал к нам в полном комплекте поставки. Белая коробка, в которую упакован смартфон, имеет совсем компактные размеры и выполнена из хорошего картона.

Комплектация Haier W701

Что касается самой комплектации, то здесь есть самый необходимый минимум: руководство пользователя, дешевая гарнитура, USB-кабель для подключения к компьютеру и зарядке, зарядное устройство. Комплектный чехол для Haier W701 не предусмотрен. Однако, учитывая «специфику» его задней крышки, он оказался бы совсем не лишним.

Более полное представление о смартфоне Haier W701 поможет составить его видеообзор:

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование, игры
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Прошивка Haier W701
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6