Доступные смартфоны HTC: Tattoo и Touch2

Экран

Экран HTC Tattoo выполнен по резистивной технологии. Несмотря на это он весьма неплохо реагируют на нажатие пальцами. HTC даже не поставляет со смартфоном стилуса, как делают другие производители в случае использования такого дисплея.

С выходом операционной системы Google Android версии 1.6 было снято ограничение на разрешение экрана в 480х320 точек. Как раз такая и была установлена на нашем телефоне. Впрочем, ему эта новая возможность за ненадобностью — его 2.8-дюймовый экран имеет разрешение 320х240 точек (QVGA). После Hero места непривычно мало. Зато углы обзора у экрана очень даже неплохие. При сильном отклонении информация остается читабельной. Тоже самое можно сказать и про его использование на солнце. Впрочем, изображение все равно выцветает и слепнет. Ну а читать книгу вполне комфортно на минимальной яркости.

Камера

Задняя часть Tattoo украшена не только андройдом и названием аппарата, но и довольно массивный немного выступающий глазок камеры. Точнее выступает ее обрамление, а сама камера утоплена в корпус. Поскольку защитного стекла нет, протирать ее не очень удобно.


Разрешение снимков может достигать 3 МП (2048x1536), а видео — 352х288 точек (формат 3GP или MP4). Камера не поддерживает автофокус. Все отснятое сохраняется только на карту памяти.

На наш взгляд качество снимков не самое высокое.

Звук, виброзвонок, акселерометр

Качество звука HTC Tattoo не лучше и не хуже, чем у других смартфонов компании. Как всегда он выводится через стандартный 3.5 мм разъем — производитель не экспериментирует с «фирменными» способами осложнения жизни потребителей.

Виброзвонок на наш взгляд несколько слабоват, что для HTC немного необычно. Настраивать мощность вибро нельзя, а это может привести к пропущенным вызовам. В частности когда телефон лежит в кармане брюк при ходьбе он практически не ощущается, а про зимнюю куртку и сумку даже говорить нечего. Приходится только возлагать надежды на громкость звонка.

Акселерометр срабатывает четко и быстро. Ориентация экрана меняется практически моментально.

Спецификация


Характеристики HTC Tattoo во многом совпадают с таковыми у Hero. У него такой же не самый шустрый процессор Qualcomm на 528 МГц, столько же памяти для хранения данных (пользователю доступно 400 Мбайт), а вот оперативной памяти чуть поменьше — 256 вместо 288 Мбайт.

Радует, что, несмотря на бюджетную ориентацию, телефон оснащен модулями Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS, а заодно может работать в сети HSDPA. Кроме того, он компактнее и легче Hero, но за это пришлось расплатиться экраном меньшей диагонали, а также менее емким аккумулятором.

ПО

 

В Tattoo установлена операционная система Google Android 1.6. Пока что прошивки до более поздней версии нет, что может оттолкнуть потенциального покупателя, желающего себе что-нибудь на самой новой версии Android. Все же эта ОС еще несколько сыровата и ее более новые релизы включают довольно большое число важных изменений. С другой стороны данный телефон сегодня стоит совсем немного в силу того, что это не самая последняя новинка. Кроме того HTC оснащает все свои гуглофоны фирменной оболочной Sense, которая явно делает работу с ОС более удобной и приятной.

 

По удобству использования Tattoo определенно проигрывает Hero и любому другому смартфону с экраном большего разрешения. 320х240 точек не всегда достаточно, особенно при работе с экранной клавиатурой — она закрывает почти весь экран. Кстати, при нажатии на «клавишу» телефон немного вибрирует, что делает работу с клавиатурой более естественной.

 

Стоит сказать пару слов о программе навигации. Она осуществляется посредством модуля A-GPS, а ПО в данном случае используется стандартное — Google Maps. Оно достаточно хорошо изучено и освоено многими пользователями смартфонов, поскольку Google сделала его доступным для любой платформы. Кроме того, Google Maps ничего не стоит, а ее карты становятся все разнообразнее и точнее. Однако для своей работы программа требует постоянного подключения к Интернету, да и трафика она особо не жалеет.

 


Что касается быстродействия, то мы его оцениваем как среднее. В целом его хватает для повседневной работы. Задержки при переключениях между пунктами меню и приложениями минимальны. Ну а что до времени автономной работы, то в самом «неиспользуемом» режиме он протянет максимум неделю без подзарядки. Если же пользоваться им более часто, то зарядки хватит на пару-тройку суток.

 

Содержание
Стр. 1. HTC Tattoo (дизайн)
Стр. 2. HTC Tattoo (экран, камера, спецификация, ПО)
Стр. 3. HTC Touch2 (дизайн)
Стр. 4. HTC Touch2 (экран, камера, спецификация, ПО), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6