Samsung Galaxy Premier - улучшенный Galaxy Nexus или упрощенный Galaxy S III?

Экран

Galaxy Premier обладает экраном 4.65 дюйма разрешением 720х1280 пикселей. Он выполнен по технологии Super AMOLED. Понятно, что от такого дисплея впечатления самые лучшие. Он яркий, у него хорошие сочные цвета, а четкость даже повыше, чем у Galaxy S III — 316 против 306 ppi.

К сожалению, условия декабрьского теста не позволяют в полной мере оценить поведение дисплея на ярком солнце. Если обратиться к объективным данным, то яркость белого у дисплея находится на уровне 209.88 кд/м2. Напомним, что у Galaxy S III наши измерения дали порядка 167 кд/м2, при этом экран весьма сильно выцветал на солнце. С Galaxy Premier в летний день однозначно будет лучше, но опять же не идеально. Это яркость не самого дорогого офисного ЖК-дисплея, а каково за ним в солнечную погоду, можно не объяснять.

Яркость черного равна нулю, как и положено Super AMOLED, поэтому контрастность стремится к бесконечности.

Цветовая температура экрана Samsung Galaxy Premier

Цветовая температура экрана при 10% яркость соответствует естественной в 6500K, но затем увеличивается и остается неизменной на всем протяжении измерений. Она находится на уровне порядка 8000-8200K. Соответственно цветовая гамма будет слегка холодной, но, может, это даже и хорошо: такие цвета смотрятся благороднее.

Гамма-кривые экрана Samsung Galaxy Premier

В плане цветопередачи дисплей приятно удивил. Мы критиковали Galaxy S III за пересвет тонов: гамма-кривая оказалась много выше эталонной. В случае с Galaxy Premier гамма-кривые идеально совпали. Браво! Если чуть понизить цветовую температуру, то можно заниматься полиграфией.

Число касаний, поддерживаемых экраном Samsung Galaxy Premier

Наконец, оценим сенсорную поверхность дисплея. Смартфон хорошо откликается на прикосновения, при этом распознаются не только прикосновения подушечками пальцев, но и относительно тонким стилусом. Например, не тупым простым карандашом вполне можно делать рукописные заметки или рисовать в программе заметок. AnTutu Tester показывает, что аппарат распознает 5 прикосновений.

Камера

Galaxy Premier снабжен двумя камерами на 8 и 1.9 мегапикселя, что не является рекордом по сегодняшним меркам, но демонстрирует хороший уровень.

Основная камера позволяет делать снимки разрешением до 3264x2448 и записывать видео FullHD со скоростью 30 к/с. Фронтальная камера умеет делать ролики 720р, но, несмотря на хорошее качество снимков и высокое разрешение, все равно обладает урезанными возможностями.

Камеры обладают стандартным набором настроек.

Настройки камеры Samsung Galaxy Premier. Рис. 1

Мы имеем две панели инструментов. В нижней (правой при альбомной ориентации) части дисплея находится виртуальная кнопка спуск, такой же переключатель режимов фото/видео и микроскопическое превью только что сделанного снимка или записанного ролика.

В верхней (левой при альбомной ориентации) части дисплея, несмотря на довольно большое разрешение дисплея, находятся те же 5 горячих кнопок, что и в более скромных Galaxy S Duos или Galaxy S III mini.

Настройки камеры Samsung Galaxy Premier. Рис. 2 Эффекты камеры Samsung Galaxy Premier

Режимы съемки камеры Samsung Galaxy Premier Настройки вспышки камеры Samsung Galaxy Premier

Крайняя правая (верхняя) позволяет переключаться между фронтальной и основной камерами. Далее следуют вспышка, режим съемки, эффекты и полные настройки.

Настройки камеры Samsung Galaxy Premier. Рис. 1 Настройки камеры Samsung Galaxy Premier. Рис. 2

Настройки камеры Samsung Galaxy Premier. Рис. 3 Настройки камеры Samsung Galaxy Premier. Рис. 4

Горячие кнопки можно заменить, воспользовавшись первым пунктом меню изменить ссылки. Для фотосъемки основной камерой доступны выбор сюжета, коррекция экспозиции, режим автофокуса, таймер, разрешение, баланс белого, светочувствительность, экспозамер, автоконтраст и вывод сетки. Собственно те же пункты меню есть и в основных настройках в виде списка.

Настройки съемки видео камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 1 Настройки съемки видео камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 2

Настройки съемки видео камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 3 Настройки съемки видео камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 4

Настройки съемки видео камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 5 Настройки съемки видео камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 6

Настройки съемки видео камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 7

В режиме видеосъемки доступны корректировка экспозиции, таймер, разрешение, баланс белого, вывод сетки.

Функциональность фронтальной камеры ограничена: нет вспышки, нельзя настраивать некоторые параметры снимка.

Тыльная камера:

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 1 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 2

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 3 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 4

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 5 Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 6

Пример съемки тыльной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 7

Фронтальная камера:

Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 1 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 2

Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 3 Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 4

Пример съемки фронтальной камерой Samsung Galaxy Premier. Рис. 5

Качество снимков и видео рекомендуем не судить строго. Дело в том, что наш пререлизный образец, явно имел некоторые проблемы с камерой. В частности фокусировка работала медленно, видео при записи притормаживало. Уверенны, что в аппаратах, которые попадут в продажу, этот недостаток будет исправлен. Однако, несмотря на него можно убедиться, что потенциал у обеих камер очень хороший.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Стр. 6. Скриншоты ПО Samsung Galaxy Premier
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6