Обзор десяти популярных игр для Android

Pets Live

Pets Live. Рис. 1 Pets Live. Рис. 2

Игра, что-то между тамагочи и покемонами, уже существующая на iOS, захватила и платформу Android. В игре приходится быть тренером своих питомцев, которых следует «прокачивать» в битвах с другими животными, зарабатывать деньги и баллы, повышать уровень своего зверя.

Pets Live. Рис. 3 Pets Live. Рис. 4

Сама битва не показывается – нам виден только результат: победа или проигрыш, конечно. В случае проигрыша возможно появление совета от некого доктора Уила, который любезно помогает добавить вашему питомцу мощи за определенную плату. А, собрав определенное количество Master Points, доктор вручает подарок, один из предложенных, в обмен на эти самые очки.

У питомцев есть всего три нужды: здоровье, энергия и дух. Их состояние отображается вверху экрана. Также там можно следить и за количеством денежных средств, и за уровнем животного.

Pets Live. Рис. 5 Pets Live. Рис. 6

По сути, в игре вы и ваши питомцы составляете команду, и если ваш друг тоже проходит эту игру, то вы можете объединить свои команды, набрав определенный код. Так будет проще побеждать в битвах.

Pets Live. Рис. 7 Pets Live. Рис. 8

Чтобы звери могли повышать свой уровень и зарабатывать деньги не только тогда, когда они дерутся с себе подобными, предусмотрены квесты. Их прохождение также скрывается под полосой «Loading», а потом просто показывается, что квест пройден. Непройденных квестов нам встретить не удалось.

В итоге игра нам понравилась, она захватывает словно Perfect World, ведь так и хочется достигнуть максимального уровня персонажа. Единственный минус – не видно боев и квестов, что в разы снижает интерес.

Ninja Rush

Ninja Rush. Рис. 1

Очень интересная игра из серии «бесконечный бег» от компании Feelingtouch Inc., которая известна хорошей оптимизацией игр. Для программы необходим Android не ниже 2.1.

Ninja Rush. Рис. 2

Ninja Rush. Рис. 3

Главный игрок - ниндзя, который без остановки двигается вперед. В самом начале игры предлагается пройти обучение, которое можно пропустить. Управление простое и очень удобное: один клик по экрану – прыжок, два – суперпрыжок, провести пальцем вперед – ускорение, назад, соответственно, замедление и кнопка для использования сюрикена. Вот все элементы игры.

Ninja Rush. Рис. 4

Ninja Rush. Рис. 5

Пока ваш герой бежит и убивает самураев, он может собирать сердечки (жизни) и сюрикены. Собрав три сюрикена, ниндзя превращается в шар, сметающий все на своем пути. Но этот подарок судьбы недолгий, скоро опять вам придется бежать и убивать самому.

Ninja Rush. Рис. 6

Ninja Rush. Рис. 7

На наш взгляд, игра легко и на долго увлекает любого. Приятная графика, удобное управление, простой, но интересный геймплей – в итоге отличный «убийца времени».

Tower Raiders 2

Tower Raiders 2. Рис. 1

Tower Raiders 2. Рис. 2

Еще одна игра в жанре Tower Defence. Смысл таких стратегий прост: карта с определенной трассой, по которой бегут враги, а игрок устанавливает рядом с дорогой башни или пушки, которые стоят неких ресурсов или денег , чтобы убить всех чужеземцев. С каждым разом монстры все сильнее и бегут все шустрее, ну а игроку в свою очередь доступен апгрейд техники для лучшей защиты.

Tower Raiders 2. Рис. 3

Tower Raiders 2. Рис. 4

У Tower Raiders 2 есть небольшое отличие от остальных игр этого жанра – мало пропустить врага, чтобы проиграть, в обязанностях игрока еще и охрана кристаллов, которые не редко находятся посередине трассы. То есть если первую часть пути надо просто не допустить кражи, то вторую часть необходимо вернуть похищенные кристаллы. Тут главное правильно расставить свое оружие. А его на выбор достаточно: пушки, пулеметы, лазеры, замораживатели и зенитные установки.

Tower Raiders 2. Рис. 5

Tower Raiders 2. Рис. 6

Графика у игры посредственная, но захватывающий гейплей просто поражает. Во время написания обзора эта игра остановила работу на довольно продолжительное время. Все-таки не зря пользователи оставляют комментарии, что это лучшая игра, не обращая внимания на качество изображения.

Tower Raiders 2. Рис. 7

Tower Raiders 2. Рис. 8

Игра доступна в двух версиях: free и gold. В бесплатной доступны только пять уровней. Gold-версия стоит $4.99.

Talking Tom Cat

Talking Tom Cat. Рис. 1 Talking Tom Cat. Рис. 2

Симпатичный кот на экране не оставит вас равнодушными. Тем более что он реагирует на прикосновения. Вы можете его гладить или бить. И даже разговаривать, ведь зверь все тщательно повторит за вами, правда, гораздо более высоким голосом. Свой разговор вы сможете записать на видео и отправить сразу в Интернет или сохранить на телефоне.

Talking Tom Cat. Рис. 3 Talking Tom Cat. Рис. 4

За хорошее поведение кота можно напоить молоком, а за плохое – ударить по уху или подергать за хвост. Но, учитывая, что животное не двигается с места, вы сами решаете: добрый или злой он сегодня.

Talking Tom Cat. Рис. 5 Talking Tom Cat. Рис. 6

Хотите больше развлечений? Установите дополнительные действия для животного из маркета. Кроме кота, кстати, доступны и другие персонажи.

Talking Tom Cat. Рис. 7 Talking Tom Cat. Рис. 8

Полноценной игрой это не назовешь, такое мини-развлечение на досуге. Особенно нравится забава детям.

Содержание
Стр. 1. Magic World, Abduction!, TankWar
Стр. 2. Pets Live, Ninja Rush, Tower Raiders 2, Talking Tom Cat
Стр. 3. Andry Birds Rio, Reckless racing, TurboFly 3D, резюме
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6