Xbox One – обзор популярной игровой приставки Microsoft

Дизайн и элементы управления

Microsoft Xbox One

Говоря о внешнем виде Xbox One, только самый ленивый обозреватель не сравнил консоль с «видаком 90-х». Да, габариты консоли существенно отличаются от PS4. Учитывая аналогичные технические характеристики и внешний блок питания, такое решение трудно поддается объяснению. Эффективная система охлаждения? Лазейка для будущих Slim-моделей, которые «стали на 70% тоньше»? Непонятно.

Microsoft Xbox One. Вид сзади

Тем не менее, вес и размеры консоли нас не смутили. Во-первых, приставка не предназначена для постоянных перемещений. Во-вторых, в этой громоздкой коробке все же есть что-то романтичное. Да и блок питания стал меньше, чем в Xbox 360, а длина кабеля позволяет скрыть его в недрах «горки» или тумбочки с аппаратурой. Зато – дополнительная безопасность, что в условиях наших электросетей отнюдь не пустой звук.

Microsoft Xbox One. Вид сверху

Больше всего нас интересует верхняя часть приставки: многие игроки кладут сюда геймпад, диски, ставят контроллер Kinect. К сожалению, Xbox One не предназначена для роли подставки. Справа мы видим решетку, через которую выдувается горячий воздух. Корпус неосторожно оставленного на ней смартфона за час работы консоли нагрелся до очень неприятных значений, так что эта область должна всегда оставаться свободной. Слева же господствует глянцевый пластик, очень маркий, прекрасно собирающий пыль и царапины.

Microsoft Xbox One. Вид спереди

Логотип Xbox на передней панели не только демонстрирует, что консоль работает, но и является сенсорной кнопкой для включения или выключения устройства. При этом раздается негромкий мелодичный звук. При выключении консоли звук проигрывается в обратном направлении.


Левее – отверстие привода со щелевой загрузкой. Как и в PS4, благодаря конструкции направляющих нет нужды искать оптимальное положение для диска при его загрузке в привод. Диск извлекается при нажатии небольшой кнопки справа. В целом, реализация сенсорных кнопок удобнее, нежели в PS4: они заметнее и, как бы странно это не звучало, нажимаются четче и проще. При использовании PS4 каждый раз приходилось искать конкретное место на кнопке, чтобы она сработала, в Xbox One такого нет.

Левый торец Microsoft Xbox One

Разъем USB 3.0 на Microsoft Xbox One

Отдельное спасибо тому, кто решил добавить еще один разъем USB 3.0. Он находится слева, рядом с кнопкой для синхронизации контроллера. Еще два порта – на задней панели. Правда, на данный момент к портам можно подключить разве что геймпады, но в дальнейшем обещана поддержка внешних накопителей, клавиатур, мышей и прочих аксессуаров.

Правый торец Microsoft Xbox One

На правом торце находится только отверстия для вентиляции.

Задний торец Microsoft Xbox One

Основной набор интерфейсов аналогичен PS4, но есть некоторые отличия. Кроме HDMI-выхода, предназначенного для подключения консоли к телевизору, предусмотрен и HDMI-вход. Таким образом, телевизор, ресивер или медиаплеер в свою очередь могут быть подключены к консоли, чтобы чуть позже, воспользовавшись голосовым управлением, вам не приходилось каждый раз менять источник сигнала.

Разъемы на Microsoft Xbox One

Также на задней панели присутствуют: разъем для кабеля питания, разъем S/PDIF (для цифрового звука), разъем для сенсора Kinect 2.0 и сетевой порт Ethernet.

Передний торец Microsoft Xbox One

Следует отметить, что Xbox One может быть установлена только в горизонтальном положении. В Microsoft утверждают, что с системой вентиляции это не связано, всему виной привод. Если консоль установлена вертикально, то ваш диск может быть поврежден, предупреждают они. Более 80% игроков устанавливают приставку именно в горизонтальном положении, заявил директор по развитию продуктов компании Альберт Пенелло (Albert Panello), объясняя это решение. Что ж, получается, что на оставшиеся 20% игроков можно не обращать внимания. В целом, причина, конечно же, странная: рынок предлагает не один десяток моделей приводов, работающих в таком режиме. Мы считаем, что все дело именно в вентиляции. Но почему бы Microsoft чуть позже не выпустить отдельную подставку за $159,99 с дополнительным кулером и разъемом USB, как это сделала Sony? Опять же непонятно.

Microsoft Xbox One. Вид снизу

Более полное представление о приставке Xbox One позволит получить ее видеообзор:

Содержание
Стр. 1. Немного истории, комплектация
Стр. 2. Дизайн и элементы управления
Стр. 3. Характеристики, джойстик
Стр. 4. Система
Стр. 5. Вывод, цена, Kinect, игры
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Макс#10 0
Нету проблем с голосовым управлением!
Ответить 
 
Вадим Судницкий#21 0
Может, допилили? Может, консоли не нравилось моё произношение? Я старался, но увы, корректное определение срабатывало далеко не каждый раз.
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6