Новости
 

Google Chrome научится генерировать пароли

Логотип Google ChromeGoogle Chrome до сих пор остается единственным популярным браузером, который хакерам так и не удалось взломать. Тем не менее, браузер не способен устоять перед методами социальной инженерии, когда пользователь собственноручно идет на поводу у злоумышленников. Дабы сделать безопасность Chrome еще лучше, разработчики взялись за новую систему управления паролями.

Одной из ее составляющих должен стать специальный элемент интерфейса, призванный появляться рядом с полями ввода пароля при регистрации на разных сайтах. Он будет предлагать пользователю безопасные варианты паролей. Подобные решения уже имеет место быть, но продаются на платной основе и требуют дополнительную установку. Однако специалисты намерены пойти гораздо дальше и автоматизировать смену паролей в случае, если по мнению браузера аккаунт подвергся взлому.

В совокупности это должно сделать Chrome не только самым безопасным браузером, но и самой деланной целью атак для хакеров. Однако пока непонятно каким именно образом будет реализована смена паролей, так как на разных ресурсах она требует различного набора действий, в числе с подтверждением по e-mail. Скорее всего идея ограничится «письменным» предупреждением пользователя.

Источник: Ars Technica

Теги: Chrome, Google, браузеры

Последние новости

 
 

Apple iPhone 4В июне партнеры Apple начнут производство 4-дюймовых дисплеев для нового iPhone, который будет представлен осенью этого года.

 

Логотип GmailGoogle+ стал еще ближе к Gmail, за этот месяц прибыло второе улучшение для связки сервисов. На этот раз дополнен поиск из почтового аккаунта по социальной сети. Заодно Google научила Gmail более развернуто выводить информацию по контактам в случае поиска по e-mail.

 

Логотип MozillaMozilla готовит к публичному тестированию свой Mozilla Marketplace — магазин приложений для различных платформ. Бета-версия будет представлена в течение нескольких недель.

 

Логотип Google До конца года в продаже ожидается новый смартфон Nexus в количестве как минимум пяти штук. Все верно – Google позволит разным производителям представить свои версии телефона под управлением Android 5.0 Jelly Bean. Модели появятся накануне сезона праздничных покупок, что должно положительно сказаться на продажах.

 

Минобразования планирует провести интернет в каждую школуЗаместитель министра образования Казимир Фарино заявил 16 мая 2012 года, что министерство ставит задачу обеспечить в каждой школе широкополосный доступ к интернету.



 

Последние статьи

20 мая 2012
Обзор OCZ Agility 3 объемом 120 Гбайт. Самый доступный современный SSD
Недорогой и сравнительно медленный SSD на базе асинхронной флэш-памяти
13 мая 2012
Обзор Bluetooth-гарнитуры BB-mobile micrON. Телефон для телефона
Bluetooth-гарнитура в виде очень маленького телефона
6 мая 2012
Обзор электронной книги PocketBook Touch - мультитачный E Ink Pearl
Первая сенсорная читалка PocketBook на электронной бумаге E Ink Pearl
29 апреля 2012
Обзор Samsung Galaxy Pocket. Дешевый и маленький для смартфона
21 апреля 2012
Обзор Samsung Galaxy Mini 2. Минимализм второго поколения
Яркий, быстрый, автономный и современный
14 апреля 2012
Обзор Highscreen Yummy Duo и сравнение с Gigabyte GSmart G1345. Битва на двух SIM-картах
Две SIM-карты, Google Android и большой экран
7 апреля 2012
Обзор LG Optimus Hub E510. Удачный смартфон среднего класса
Хороший экран, привлекательный дизайн, средняя производительность
30 марта 2012
Обзор Samsung Galaxy Y Duos и Galaxy Y Pro Duos. Два бюджетных dualSIM-смартфона
Первый - обычный, второй - с физической клавиатурой
25 марта 2012
Обзор PocketBook А7". Когда размер не имеет значения
7-дюймовый планшет. Или электронная книга?
15 марта 2012
Репортаж с подмосковного завода LG
Как делают телевизоры, стиральные машины и холодильники LG
 

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031