Новости

Apple выпустила iOS 5

Логотип Apple Apple сделала доступной iOS 5. Владельцы iPhone, iPad и iPod touch могут обновить свои устройства. С iOS 5 совместимы iPhone 4, iPhone 3GS, оба поколения iPad, а также третье и четвертое поколения iPod touch. Правда, для замены ОС придется сначала установить iTunes 10.5. Впрочем, это небольшой недостаток, так как впредь iTunes больше не потребуется для обновления устройств с iOS.

iOS 5 позволяет проводить беспроводную синхронизацию. Пользователям не потребуется подключаться к порту USB, чтобы обеспечить резервное копирование, синхронизацию данных или обновление системы. Надо заметить, что на платформе Android обновление через беспроводные сети доступно уже более года.

Наиболее важным обновлением является запуск iCloud, в котором теперь можно хранить персональные данные для синхронизации устройств. Кроме того, здесь же можно оставляться бэкапы, их которых будут восстанавливаться устройства в случае возникновения проблем с ОС или софтом. В облаке можно сохранить всю свою музыкальную коллекцию, что избавит от необходимости скачивать треки и синхронизировать базы. Всего в iOS 5 анонсировано более 200 новых возможностей. Но далеко не все из них представляют большой интерес.

Notification Center дает пользователям возможность просматривать уведомления от приложений в едином месте, не прерывая работы в других программах. Информация о новых письмах, записках, обращениях и прочем накапливается в одном месте. Чтобы просмотреть их, нужно потянуть за верхнюю часть экрана — откроется Notification Center. В Android такая функция существует чуть ли не с первых версий.

Функционал iMessage до сих пор был доступен только через сторонние приложения. Эта функция определяет, какие из корреспондентов пользователя также работают с iOS. Если человеку понадобится отправить SMS, то короткое сообщение будет переслано на iOS устройства через внутренний мессенжер, что должно сэкономить владельцам смартфонов Apple средства.

Newsstand позволяет собрать в одном блоке все подписки на новости, печатные издания, которые есть на iPhone пользователя, в том числе и те, что ведутся через отдельные приложения.

Reminders позволяют лучше организовать свои дела. Пометки в календаре превращаются в компактные списки дел, с указанием времени, места и других данных. Синхронизация с другими устройствами на iOS позволяет не забыть о важных планах.

В iOS 5 усилена интеграция с Twitter. Постить короткие записи можно практически из любого приложения системы, достаточно один раз указать данные своего аккаунта в сервисе микроблогов.

Включить камеру теперь можно даже при заблокированном экране. Реализована полная поддержка жестов при съемке. Фотография автоматически записывается в память телефона, а также отправляется в облако, если в iCloud включена функция Photo Stream.

Game Center уже анонсировался Apple. Это игровой хаб с элементами социальной сети. Он должен повысить привлекательность игр на платформе.

В iOS 5 появились новые жесты для iPad. Используя четыре пальца одновременно можно вызвать диспетчер задач, переключаться между приложениями и т.д.

Источник: AppleInsider

Теги: Apple, iOS, iPad, iPhone, iPod, операционные системы


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума