Новости

В Windows 8 появится поддержка монтирования ISO

В Windows 8 появится поддержка монтирования ISOMicrosoft продолжает регулярно рассказывать в официальном блоге Windows 8 о предстоящих новшествах системы. Компания успела представить публике команду разработчиков, поведать о поддержке USB 3.0 и особенностях процесса копирования и перемещения файлов. Теперь Microsoft раскрыла функции системы, позволяющие устанавливать чуть меньше сторонних программ.

Итак, в Windows 8 пользователи получат встроенную поддержку форматов ISO и VHD для монтирования прямо в системе, без помощи дополнительных приложений. При наличии файла ISO следует лишь вызвать при наведении на него указателя мыши контекстного меню и в закладке «Actions» выбрать «Mount», после чего Windows автоматически создаст виртуальный привод и загрузит в него образ. Когда пользователь завершит всю необходимую работу, ему останется только выбрать пункт «Eject», чтобы избавиться от виртуального диска.

Подмонтированный ISO-образ в Windows 8

Аналогичные действия предполагаются и в случае с форматом VHD, используемого для хранения данных виртуальных машин наподобие Hyper-V. Разница с ISO заключается в том, что если в первом случае вы получаете виртуальный привод, то во втором работаете с новым жестким диском. Блог Window 8 уже успел пополнится записью, где Microsoft рассказывает о хитросплетениях традиционного интерфейса Windows и элементов Metro.


Комментарии

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в _COMMENTS2