Новости

iOS 8 представлена на WWDC 2014

Логотип Apple iOS 8Компания Apple представила операционную систему iOS 8 на конференции WWDC 2014. 2 июня 2014 года стало датой выхода новой ОС для iPhone и iPad. Если внимательно всмотреться в список изменений системы, то большинство из них коснулись различных API – разработчики получили новые широкие возможности по созданию более продвинутых приложений. Хотя не забыли и функционал встроенных функций и программ.

Healthkit в iOS 8

По предварительным данным iOS 8 должна была получить некое приложение Healthbook, способное следить за состоянием здоровья и активностью владельца телефона или планшета. Так оно и случилось, только программа получила название Healthkit. Точнее это не программа, а целый комплекс API, позволяющий агрегировать данные из различных спортивных и тому подобных приложений в одном месте. Он же (API) позволяет получать третьим приложениям информацию об активности. Для пользователей шагомеров, пульсомеров и так далее вещь очень полезная.

Messages в iOS 8

Апгрейду подверглось и приложение Messages для обмена сообщениями. Добавился новый удобный жест (смахивание) для начала разговора. Можно отправлять голосовые сообщения, а также видео. Расширены функции по управлению групповыми беседами. К тому же во время разговора можно делиться своим местоположением.

Apple QuickType в iOS 8

iOS 8 доросла и до предсказаний набираемого текста. Для Android функция не новая и теперь она есть у Apple, получив название QuickType. Правда, пока поддерживается только 14 языков, среди которого русского пока нет. Надо полагать, новые словари со временем добавятся. Но, что куда важнее — теперь можно устанавливать клавиатуры не от Apple!

Photos в iOS 8

Приложение Photos, заведующее фотографиями и фотоальбомами, получило тесную интеграцию с iCloud. iCloud Photo Library позволяет синхронизировать ваши снимки с любым устройством на базе iOS, OS X и даже Windows! Также добавились функции редактирования, новые фильтры и режим time-lapse для съемки видео. Напомним, что бесплатно в iCloud предоставляется 5 Гбайт места.

Семейный доступ в iOS 8

В Apple подумали, что ее устройствами может пользоваться и целая семья. Для этого был разработан режим «Семейный доступ». Под одним Apple ID может быть объединено до 6 устройств, между которыми можно обмениваться приложениями, книгами и мультимедиа-приобретениями из iTunes. Детям позволено создать отдельные учетные записи, где можно выставить ограничения на покупки.

Handoff в iOS 8

Расширили функции взаимодействия между iPhone, iPad и компьютером на OS X. Например, Handoff позволяет начать письмо на телефоне и закончить его на ноутбуке. Синхронизируются вкладки браузера, данные Pages, Numbers, Keynote, Maps и так далее. Можно даже ответить на звонок с компьютера, когда он поступает на телефон! И с планшета тоже можно!

Spotlight в iOS 8

Обновили и поиск Spotlight, который теперь ищет не только на локальном устройстве. Приложение старается найти информацию и среди локальных новостей и в Википедии.

Панель уведомлений в iOS 8

Панель уведомлений, впервые представленная в iOS 7 теперь показывает сообщения из социальных сетей и сразу позволяет быстро отвечать на них, не загружая приложения. В режиме переключения приложений теперь можно добавлять и людей, с которыми вы часто общаетесь. А Safari для iPad получил функцию группировки вкладок из одного сайта.

Устройства, которые получат iOS 8

Финальная версия iOS 8 выйдет осенью на iPhone 4s, 5, 5c и 5s, а также iPad 2, 3, 4, Air, mini и mini Retina. Не забыли и о последнем iPod touch пятого поколения. iPhone 4 новую систему не получит.

Подробнее о функциях iOS 8 читайте в нашей статье.

Теги: Apple, iOS, WWDC, операционные системы


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума