Новости

Samsung представила Chromebook и Chromebox под управлением Chrome OS

Логотип Google ChromeSamsung представила первые компьютеры под управлением обновленной Chrome OS от Google. Компания выводит на рынок очередную версию ноутбука Chromebook и первый десктоп — Chromebox.

Chromebook стал тоньше по сравнению с первой моделью. Кроме того, Samsung увеличила производительность компьютера, переведя его с платформы Intel Atom на процессоры Celeron с архитектурой Sandy Bridge и удвоила объем оперативной памяти до 4 Гбайт. Samsung Chromebook Series 5 550 имеет дисплей диагональю 12.1 дюйма разрешением 1280х800. Время загрузки компьютера составляет 7 секунд, а батареи хватает на 6 часов автономной работы. Корейский производитель будет предлагать две версии. Компьютер с Wi-Fi обойдется в $449, с модулем 3G и Wi-Fi — $549.

Samsung Chromebook и Chromebox

Google заверяет, что скорость работы Chromebook в 2.5 раза выше, чем у первого нетбука с Chrome OS, а Chromebox — в 3.5 раза. Samsung Chromebox Series 3 имеет те же размеры, что и Apple Mac mini, а повышенная производительность объясняется применение более мощного процессора, чем в портативной компьютере. Chromebox оснащен чипом Intel Celeron B840 с частотой 1.9 ГГц. Компьютер обладает шестью портами USB 2.0, двумя DisplayPort. Chrome OS, установленная на мини-десктопе оптимизирована для работы с дисплеями до 30 дюймов.

Samsung Chromebox

Новая Chrome OS, установленная на компьютерах, имеет более привычный интерфейс, чем первая версия система. Также Google предоставила пользователям расширенные возможности по редактированию документов в отсутствии подключения к Интернету. Одним словом компания проделала серьезную работу над ошибками. Chrome OS для бизнеса будет стоить $150 в год, для образовательных учреждений — $30 за тот же период.

Google Chrome OS

Chrome Remote Desktop

Среди последних обновлений ОС — Chrome Remote Desktop, который позволяет пользователю Chromebook подключаться к любому компьютеру под управлением Windows, Mac и Linux и использовать его ресурсы. Однако данная функция предполагает, что за вторым компьютером сидит человек, который введет код доступа и определит разрешительные политики.

Интересно, как рынок примет новые компьютеры под управлением Chrome OS. Первые образцы, выпущенные Acer и Samsung, провалились. Пользователи не приняли веб-интерфейс системы, их не удовлетворила необходимость иметь постоянное подключение к Сети. По данным Google около 500 учебных заведений приобрели Chromebook и используют их в своей деятельности.

Источник: Ars Technica

Теги: Chrome OS, Google, Samsung, операционные системы


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума