Новости

Смартфон с девятью камерами выйдет в конце 2018 года

Логотип FoxconnПредставленная в прошлом году камера Light L16, оснащенная 16 объективами, будет адаптирована для смартфонов.

По данным Washington Post, создатели технологи получили большие инвестиции от Foxconn и уже сделали прототип камеры для смартфона, который имеет от пяти до девяти объективов. Гаджет с данной камерой дебютирует в конце текущего года.

Технология позволит делать 64-мегапиксельные высококачественные снимки в условиях плохой освещенности, которые по качеству не уступают фотографиям с зеркальных камер. Кроме того, Light обещает невероятные эффекты глубины и непревзойденные возможности масштабирования.

Смартфон с девятью камерами выйдет в конце года

Однако у технологии есть несколько существенных недостатков: стоимость камеры Light L16 составляет $1950, а для одновременной работы нескольких объективов нужна высокая производительность, что ведет к значительному потреблению электроэнергии.

Источник: GSMArena

Комментарии

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в _COMMENTS2