Новости

Вышел шестой номер в 2013 году «Компьютерных вестей»

Логотип Компьютерных вестейВышел очередной номер белорусского PDF-издания, посвященного высоким технологиям. Читайте в нем:

Burnout: Most Wanted

Не думаю, что ошибусь, если скажу, что линейка игр "Need For Speed" стала одним из самых узнаваемых брендов в игровой индустрии: аббревиатуру NFS знает не то что каждый геймер, но и вообще любой человек, который в сколь бы то ни было малой степени интересовался компьютерными играми.

Денежка от Amazon

Один из крупнейших американских интернет-торговцев - компания Amazon - планирует выпустить в обращение виртуальную валюту Amazon Coins. Она предназначается для оплаты приложений и игр, покупаемых через Amazon. По мнению топ-менеджеров Amazon, собственные электронные деньги помогут компании увеличить средний чек покупок, совершаемых в онлайне пользователями планшетов.

Суперсеть для Америки

Несмотря на свой прагматизм, американцы порой оказываются склонны к супер-мега-грандиозным проектам - причем не в меньшей степени, чем некогда руководство покойного СССР. Об одном из таких проектов стало известно совсем недавно. Речь идет о том, что федеральные власти США задумали создать огромную сеть Wi-Fi в масштабах всей страны - и с бесплатным доступом. Если проект будет реализован, американцы получат возможность бесплатно выходить в Интернет, а также звонить друг другу посредством VoIP.

Утилита CPU Control: оптимизируем работу процессора

В данной публикации пойдет речь об одном популярном инструменте оптимизации работы многоядерных процессоров - бесплатной программе CPU Control. Детище немецкого разработчика Маттиаса Коча, утилита CPU Control будет особенно интересна начинающим компьютерным пользователям из-за наличия многопрофильного авторежима оптимизации.

Всего понемногу... Материнская плата Foxconn H61MXL-K

Маленькая до умиления, производительная в своих рамках, простая и удобная материнская плата. Есть необходимый минимум разъемов, встроенный звук и видео и превосходный сетевой модуль.

Математическая система Maxima: типы данных, построение графиков

Для того, чтобы пользоваться математическим пакетом символьных вычислений, не обязательно покупать дорогие Mathematica, Maple или MathCAD. Ведь есть удобная свободная система Maxima.

Новости свободного ПО

Этот обзор будет посвящён новой версии офисного пакета LibreOffice 4. Начиная с этого выпуска, кодовая база LibreOffice претерпела значительные изменения, и проект стал полностью независимым от своего прародителя OpenOffice.org.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 4 - 10 февраля

Интересная инновация была озвучена в начале минувшей недели. Российский интернет-гигант Mail.Ru Group предложил своим клиентам размещать медийную рекламу по "телевизионному" принципу. То есть, рекламодатели смогут выбирать аудиторию по точным возрастным параметрам. Сперва баннерную рекламу интернет-компания начнет продавать по телевизионным рейтингам GRP. Это значит, баннер будут показывать нужное количество раз в строго определенном возрастном сегменте.

У Apple проблемы с акционерами

Проектор ViewSonic Pro 8500 создан для презентационных целей, может широко использоваться как в бизнесе, так и в образовании, однако легко справится и с развлекательными миссиями. Если вы захотите устроить вечерний кинотеатр из вашего конференц-зала, ViewSonic Pro 8500 - отличное решение для этого.

Скачать новый номер можно здесь:

http://www.kv.by/content/323223-kv-pdf-62013

Подписаться на PDF-версию «Компьютерных вестей» можно здесь:

http://kv.by/pdf-subscription


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума