Новости

Вышел очередной номер «Компьютерных вестей»

Логотип Компьютерных вещейВышел очередной в новом году номер белорусского PDF-издания, посвященного высоким технологиям.

Дух победы

"Компьютерные Вести" совместно с World of Tanks объявляют о начале акции-памяти, посвященной Дню Победы. Основная цель - выразить благодарность тем, кто сражался в Великую отечественную, привлечь внимание к оставшимся в живых фронтовикам и напомнить всем о важности этого события для всего человечества.

2G, 3G, 4G: азбука беспроводной связи

Что значит 4G? Чем это лучше 3G? А чем 3G отличается от 2G? Приглашаем вас на прогулку в мир беспроводной связи - в её прошлое, настоящее и будущее.

Кризис не помешал белорусам покупать технику в кредит

Трудности в белорусской экономике никак не влияют на желание белорусов иметь хорошие телефоны, ноутбуки и другую цифровую технику. Но на покупательскую способность населения кризис, конечно, не мог не повлиять. Поэтому логично было бы предположить, что сегодня белорусы стали покупать намного больше цифровой техники в кредит.

В ожидании сообщества ИТ-директоров

На прошедшем недавно в Минске форуме "ИТ-инфраструктура 2012" активно обсуждался вопрос создания белорусского сообщества ИТ-директоров. Подробнее об этой инициативе "Компьютерные вести" решили поговорить с одним из её авторов, техническим директором ООО "Лаборатории тестирования" Сергеем Полаженко.

Новинки книжного рынка

В книге "JavaScript: сильные стороны" среди множества самых ужасных JavaScript-конструкций выделены наиболее надежные, понятные и удобные в сопровождении - то подмножество языка, которое позволяет создавать по-настоящему расширяемый и эффективный код.

Будни управления "К"

Беседа с заместителем начальника Управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Республики Беларусь Олегом Слепченко.

Компьютерные экзорцисты

Не для кого ни секрет, что компьютерная/интернет/игровая зависимость на Западе давно является полноценным психическим расстройством. У нас же на ней паразитируют многочисленные целители и знахари.

Age of Empires II: The Age Of Kings

Лет этак десять назад попался в мои руки компакт-диск с игрой Age of Empires II: The Age Of Kings. В первую часть этой стратегии в реальном времени я не играл, зато именно The Age Of Kings с первого раза и навсегда запал мне в душу. Об этой игре - ностальгический рассказ.

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...

Удивить современного геймера очень сложно, потому как уникальные игры - нынче большая редкость, согласитесь. Но они все же есть. Знакомьтесь: симулятор общения с гопником! В такое вы наверняка ещё не играли.

Новости свободного ПО

Польза - главная мера вещей. Это, конечно же, касается и всего, что происходит в компьютерной индустрии и разработке свободного ПО. На прошлой неделе свою полезность для человечества доказывали компания Google со своим вкладом в проект Coreboot и компания "РОСА", опубликовавшая ферму создания дистрибутивов.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за март 2012 года

Наиболее свежие и актуальные изменения в ИТ-законодательстве от Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

Айтишники померялись силами в русском бильярде

Недавно в минском клубе "Пирамида" состоялся очередной турнир серии "IT-CUP. Весна-2012". В нём приняли участие 22 команды из различных организаций.

Автоматизация управления приватными репозиториями

Каждый убунтоид знает, что из официальных репозиториев можно установить стабильную, но далеко не самую свежую версию программы и далеко не всякую программу. Для любителей новинок имеются приватные репозитории, так называемые PPA, с ними, казалось бы, работать очень просто.

Скачать новый номер можно здесь:

http://new.kv.by/content/kv-pdf-142012

Подписаться на PDF-версию «Компьютерных вестей» можно здесь:

http://new.kv.by/pdf-subscription

«Компьютерные вести» в Twitter:

http://twitter.com/#!/newkv


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума