Новости

LG представила 3D-мониторы и мониторы на базе IPS-матриц

Логотип LGВ активе компании LG уже числятся десятки моделей телевизоров (как ЖК, так и плазма), мониторы и даже смартфон, экран которого показывает объемную картинку без всяких дополнительных устройств. И вот недавно LG представила новое поколение компьютерных 3D-мониторов и целую линейку мониторов на базе матриц IPS собственного изготовления.

LG FLATRON IPS236V

LG FLATRON IPS236V производитель позиционирует как профессиональное решение, доступное любому домашнему пользователю. Корпус дисплея полностью выполнен из черного глянцевого пластика с симпатичной прозрачной вставкой в нижней части в стиле «кристаллического» дизайна. В этом же ключе решена и подставка: монитор стоит на прозрачной ножке с оранжевым отливом с черным глянцевым основанием. Управление – полностью сенсорное.

LG FLATRON IPS236V

За мирной внешностью скрывается достаточно серьезная начинка: 23-дюймовая матрица IPS с современной LED подсветкой. Что касается паспортных характеристик, то одни соответствуют обычным потребительским ожиданиям от монитора данной ценовой категории: заявленная яркость – 250 кд/м2, контрастность – 1000:1 (5 000 000:1 – динамическая контрастность), время отклика – 5 мс. Из ряда характеристик выделяются, пожалуй, только углы обзора, равные 178 градусов, как по горизонтали, так и по вертикали – результат недостижимый для TN.

Благодаря светодиодной подсветке дисплей получился тонкий, легкий и экономичный, однако инженеры LG немного усложнили конструкцию: для работы монитору необходим внешней блок питания. Несомненным плюсом является наличие современного интерфейса HDMI версии 1.4, который не только упрощает подключение монитора к компьютеру, но и позволяет передавать звук прямо к джеку для наушников, расположенному на задней панели устройства. Естественно, на месте и другие интерфейсы (VGA и DVI).

Монитор IPS226V-PN (2") будет стоить $290-295, а IPS236V-PN (23") - $325-330.

LG FLATRON D2342P

В новых мониторах LG отказалась от устаревших технологий в пользу фирменного принципа формирования 3D-изображений под названием LG FPR (Film Patterned Retarder 3D), о которой многие специалисты отзываются как о будущем 3D. Пожалуй, главной заслугой LG по части компьютерного применения технологии LG FPR стала не аппаратная, а программная ее часть. Корейская компания выпустила специальное ПО, которое даже самое простое двумерное видео превращается в качественную 3D-картинку.

LG FLATRON D2342P

Дизайн у LG FLATRON D2342P на уровне: тонкая глянцевая рамка вокруг экрана с небольшой фаской по краю, круглая кнопка включения с синей подсветкой. Сам экран - на прямоугольной подставке с довольно тонкой ножкой. Словом, внешность монитора прекрасно подойдет под любой интерьер.

Матрица LG FLATRON D2342P не отличается сверхвысокой частотой обновления кадров (время отклика — 5 мс), как у конкурирующих 3D-моделей: ему это попросту ни к чему, а вот цена, на которую сильно влияет тщательный отбор матриц с низким временем отклика, у нового монитора ниже. Что касается параметров матрицы, то тут также все в рамках современных стандартов. Заявленная производителем яркость — 250 кд/м2, что для экрана с диагональю 23 дюйма более чем достаточно. То же самое можно сказать и о контрастности (1000:1 — статическая и 5 000 000:1 — динамическая) с углами обзора (170 по горизонтали и 160 по вертикали).

У данной модели большой набор интерфейсов: тут и аналоговый VGA, и цифровые DVI и HDMI. Последний, кстати, поддерживает передачу звукового сигнала, поэтому на задней панели LG FLATRON D2342P есть разъем miniJack 3.5 мм для подключения наушников, что очень удобно.

Монитор оснащается светодиодной подсветкой, которая не только влияет на качество картинки, делая ее более контрастной в динамике, но и на внешний вид монитора: тонкий и легкий корпус экрана сегодня становится неотъемлемой частью современного компьютера.

В продаже в Беларуси данный монитор появится через месяц, в рознице на него официальная цена будет около $385.

Теги: LG


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума