Новости

DIALLOG отказался от WLL в пользу LTE

DIALLOG отказался от WLL в пользу LTE1 июля 2012 года «Белтелеком» в одностороннем порядке решил отказаться от предоставления услуг WLL на базе сети СП «БелСел» ( ТМ DIALLOG).

Услугами WLL на данный момент пользуются более 170 000 абонентов РУП  «Белтелеком», проект WLL (Wireless local loop) был запущен в 2007 году для решения проблемы «последней мили». Он обеспечивает связью территории, где невыгодно  прокладывать телефонные кабели (например, в удаленных сельских районах).

«БелСел» сейчас закупает новые терминалы Nexpring NP-10T для предоставления абонентам услуг мобильной связи и рассчитывает открыть продажи с начала июля, одновременно с подключением на специально разработанный тарифный план.

Виктор Новиков, генеральный директор ООО СП «БелСел», заявил, что учредителями компании принято решение об организации опытной зоны LTE до конца 2012 года: «В настоящий момент ведутся переговоры с несколькими поставщиками оборудования для организации тестовой зоны LTE на частоте 450 МГц. В зависимости от результатов будет принято решение о конкретной технологии, которую компания будет использовать для дальнейшего развития - LTE или EVDO Rev.B. Отмечу, что положительный опыт по организации тестовой  сети LTE на частоте 450 МГц прошел в Бразилии, где до конца 2013 года планируется предоставлять услуги LTE на большей части территории страны». 

ООО СП «БелСел» – первый сотовый оператор Беларуси (лицензия Министерства связи №1). Совместное предприятие "БелСел" было образовано второго января 1992 года, предприятиями связи Беларуси и британской компанией Cable & Wireless Plc. На данный момент учредителями компании является нидерландское CIB BV и белорусское предприятие «Джараш». Ранее соучредителем с белорусской стороны было РУП «Белтелеком» 

На базе собственной сети в стандарте CDMA2000 оператор предоставляет услуги мобильной связи и мобильного интернета (EV-DO) под ТМ DIALLOG. Компания также была партнером «Белтелеком» по подключению абонентов в удаленных районах при помощи технологии WLL.

Источник: TUT.BY

Теги: 4G, DIALLOG, LTE, Белтелеком


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума