«Окончательное заключение мы пока не даем. Нужно изучить вторичное законодательство», – сказал он. «По мере изучения мы дадим окончательное заключение», – добавил гендиректор компании. Владимир Карпович отметил, что такие планы являются «положительным знаком для рынка электронных платежей в Беларуси». Он предположил, что внедрение данного решения может иметь высокий спрос.
Кроме того, Владимир Карпович считает, что снижение платы за выделение LTE-частот могло бы привлечь бизнес к реализации проектов по внедрению этой технологии в Беларуси. «Изменение платы за частотный ресурс значительно улучшит окупаемость этого проекта, обеспечит целесообразность его реализации», – заявил Карпович. Он также высказал уверенность, что «технология LTE, безусловно, найдет свое применение в Беларуси в определенной перспективе». В то же время Карпович добавил, что не возьмет на себя ответственность предположить, когда эта технология появится в республике. «Но это произойдет», – констатировал он.
Гендиректор напомнил, что компания «провела переоценку инвестиционного проекта и пришла к выводу об отказе по экономическим и коммерческим причинам».
Генеральный директор оператора мобильной связи МТС Владимир Карпович называет положительным знаком оглашение планов правительства о внедрении в Беларуси национальной платежной системы посредством мобильной связи. «Данное законодательство нами рассматривается», – заявил Карпович журналистам, отвечая на вопрос о возможности участия оператора во внедрении в стране национальной платежной системы посредством мобильной связи.








