Новости

Курс электронного эквивалента белорусского рубля значительно снижен

Курс электронного эквивалента белорусского рубля значительно сниженКурс электронного эквивалента белорусского рубля в платежных системах EasyPay и Webmoney по отношению к другим валютам уже значительно снизился: разница с официальным курсом Нацбанка может быть двукратной. Белорусская электронная платежная система EasyPay c 8 апреля возобновила операции с зарубежными поставщиками, однако предупредила, что «в случае покупки электронных платежных инструментов, а также в операциях оплаты некоторых зарубежных Поставщиков, на данный момент применяется расчетный курс выше курса Национального Банка почти в два раза».

И действительно, при попытке приобрести через EasyPay электронные доллары в системе Webmoney (WMZ) придется выложить почти 6100 белорусских электронных EasyPay-рублей (курс НБ РБ – 3050). Евро (WME) предлагают почти за 8800 рублей (официальный курс – 4397), российский электронный рубль (WMR) – за 221 EasyPay-рубль (официальный курс – 108).

Услуги могут обойтись чуть дешевле: например, при расчете за спутниковое ТВ один российский рубль в пользу НТВ+ будет стоить «всего» 217 EasyPay-рублей.

«Применение столь высокого обменного курса – вынужденная мера, связанная с дефицитом в стране валюты используемой для расчетов с зарубежными Поставщиками. Изменения ситуации на финансовом рынке будет оперативно учитываться в курсообразовании и по-возможности мы будем понижать обменный курс по операциям», – сообщают в EasyPay.

Электронный белорусский рубль в системе Webmoney (WMB) также существенно ослабил  свои позиции, но всё же не так значительно, как EasyPay-рубль. После исследования ряда популярных обменников (Exchanger.ru, Roboxchange.com, монитор bestchange.ru)  выяснилось, что на 10 апреля 2011 года средний курс WMB к электронному доллару (WMZ) составляет 3753, к евро (WME) – 5199, а к российскому рублю (WMR) – 131 белорусских за один иностранный.

При продаже валюты за 1 WMZ в среднем предлагается 3227 WMB, за 1 WME – 4418 WMB и за 1 WMR – 114 WMB. Курс в системе Webmoney регулируется балансом спроса и предложения. Он неоднократно был как выше, так и ниже официального.

Источник: TUT.BY

Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума