Новости

МТС обновит сети 3G и 2G

Логотип МТСОператор МТС полностью обновит и переведет на оборудование компании Huawei базовые станции 3G и 2G в своей сети на территории Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. После завершения запланированных работ абоненты МТС смогут пользоваться 3G практически в любой точке Беларуси, а корпоративные клиенты компании получат еще более широкие возможности для организации рабочих процессов.

В рамках нового соглашения МТС в сотрудничестве с Huawei заменит и модернизирует более 3 500 базовых станций 3G и 2G во всех регионах республики – кроме столицы и Минской области, где аналогичные работы уже были проведены. Существующее оборудование уступит место самым современным аналогам от известного телекоммуникационного вендора и будет готово к взаимодействию с сетями LTE. Это поможет значительно улучшить качество мобильной связи по всей стране, довести покрытие сети 3G до уровня 2G, а в перспективе – оперативно внедрять технологии четвертого поколения.

Новый совместный проект МТС и Huawei подразумевает как обновление уже работающих базовых станций GSM-900, DCS-1800 и UMTS-2100, так и строительство дополнительной сети 3G в диапазоне 900 МГц на базе инфраструктуры 2G. Всего по республике будет запущено более 1 700 новых базовых станций.

Благодаря внедрению стандарта UMTS-900 в пяти областях уровень покрытия 3G-связью МТС в Беларуси приблизится к стопроцентному, а сигнал в сельской местности, на автомобильных трассах и в городских кварталах с плотной застройкой станет еще более устойчивым. Применение UMTS-900 положительно отразится на качестве не только мобильного интернета, но и голосовых вызовов – за счет поддержки технологии высокой четкости голоса HD Voice.

Обновление 3G- и 2G-сетей МТС в Витебской, Брестской и Гомельской областях начнется в октябре, ноябре и декабре этого года соответственно. Аналогичные работы в Гродненской и Могилевской областях стартуют в следующем году. Полностью завершить очередной совместный проект МТС и Huawei планируют не позднее 1 августа 2017 года.

Источник: МТС

Теги: Интернет, мобильная связь, МТС


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума