Новости

velcom представляет платформу инновационного развития для мобильных приложений

Логотип velcomTelekom Austria Group объявляет о вступлении в Wholesale Applications Community (WAC) в качестве члена-учредителя, а также о назначении Ханнеса Аметсрайтера, Главного исполнительного директора Telekom Austria Group, членом Совета Директоров вновь созданной организации с мандатом на три года.

WAC – это международный альянс ведущих телекоммуникационных операторов. Организация стремится выступать глобальным координатором между разработчиками инновационных приложений и конечными пользователями. WAC представляет открытую платформу приложений, соответствующую общим стандартам и обеспечивающую идеальную базу для разработчиков мобильных приложений.

Ханнес Аметсрайтер, Главный исполнительный директор Telekom Austria Group, отметил: «Telekom Austria Group вступает в WAC для того, чтобы наилучшим образом удовлетворять информационные потребности клиентов, а также предлагать дополнительные услуги на базе более широкого набора приложений и сервисов. Поставщики приложений также получают выгоду от данной открытой платформы приложений, поскольку им предоставляется прямой доступ к конечным потребителям, клиентам операторов-членов альянса. Кроме того, независимость платформы значительно увеличивает разнообразие приложений. Диапазон приложений охватывает как общедоступные глобальные сервисы, так и сектор программ для специфических малых целевых групп. Как показывает последний опыт разработчиков, наибольшим спросом пользуются приложения, ориентированные на региональные особенности».

Двигаясь вперед, WAC внесет значительный вклад в стандартизацию рынка мобильных приложений, который в настоящий момент имеет ярко выраженный фрагментарный характер: вследствие наличия огромного количества поставщиков оборудования, а также существования самых разнообразных операционных систем разработка приложений для крупных целевых групп весьма сложна, требует много времени и значительных затрат. На этом фоне WAC предлагает разработчикам стандартизированную и, следовательно, экономически эффективную платформу, на которой возможно создание любых услуг для мобильных телефонов и смартфонов. Данная платформа также способствует более тесному сотрудничеству между всеми поставщиками мобильных устройств.

В ноябре 2010 года будут опубликованы спецификации первых комплектов программного обеспечения. Данный набор технических правил и стандартов будет базироваться на HTML 5 и заложит фундамент для разработчиков по всему миру, обеспечивая единую основу для создания новых приложений для мобильных телефонов и смартфонов. Комплект разработчика программного обеспечения будет базироваться на стандартах W3C.

Теги: velcom


Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

 
Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
 
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
 
Google и Apple утверждают, что это не так
 
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
 
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
 
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
 
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
 
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи

Архив новостей

 
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     



Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6


Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума