Обзор электронной книги PocketBook Touch - мультитачный E Ink Pearl

Разъемы и элементы управления

Софт-тач задняя крышка PocketBook Touch

Концепция дизайна кнопок, виденная в планшетах А7 и А10, стараниями Obreey в целом перекочевала и в Touch. Они даже выполнены во всех трех моделях из одинакового матового пластика. Перед нами панель, состоящая из кнопки возврата к стартовому меню, сдвоенная клавиша листания страниц и кнопки вызова контекстного меню. В меню настроек на кнопки ридера можно «повесить» практически любое действие, но об этом мы подробнее поговорим чуть позже.

Кнопки PocketBook Touch

Сдвоенная клавиша листания имеет большую длину. Рассуждения о том, кому удобнее ими пользоваться – правшам или левшам – можно вести только вследствие поверхностного изучения меню настроек. В них переход вперед/назад по страницам разрешается поменять местами между клавишами, удовлетворив любое предпочтение. Хотелось бы отметить, что в отличие от планшета А10, где эти клавиши иногда нажимались с неприятным двойным щелчком, у Touch подобный эффект отсутствует. Сами кнопки выглядят крепкими и не должны расшататься со временем.

Нижний торец PocketBook Touch

 

Разъемы PocketBook Touch

Все дополнительные разъемы ридера размещены на нижней грани. Присутствует выход 3.5 мм для гарнитуры, разъем microUSB, а также слот для карт памяти microSD. У правого края установлена кнопка включения/выключения. Срабатывает она только при небольшом погружении в корпус, а, учитывая крайне малый размер, это становится не самой приятной задачей. Не следует забывать, что на кнопку можно назначить дополнительные функции. В этом случае мотивы ее размещения внизу вызывают много вопросов.

На задней крышке находится только надпись «Obreey» и сопроводительная информация. Кроме того, здесь мы узнаем, что Touch является «разговорным» названием, а по «номенклатуре» модель числится как PocketBook 622. Отчасти здесь видится то недостающее звено, которое можно было предполагать после выпуска Basic 611.

Комплект поставки

Коробка PocketBook Touch

PocketBook на примере прежних устройств сумела приучить своего потенциального покупателя к тому, что даже за устройство дороже $200 он скорее всего не получит чехла, наушников и даже сетевого зарядного.

Отдельно же чехол стоит дополнительные 1000-1500 рублей, что совсем немало. Это четверть стоимости самой электронной книги, что также нельзя назвать достоинством.

Вместо этого помимо самого ридера обнаружился кабель microUSB для подключения к компьютеру, краткое руководство пользователя на 26 страниц и гарантийный талон на 8 страниц.

Комплектация PocketBook Touch

Краткое руководство сделано на качественной цветной бумаге и содержит две страницы локализованной информации. Хотелось бы посоветовать PocketBook пересмотреть подход к красивому оформлению ненужных вещей и позаботиться о присутствии в комплекте действительно полезных составляющих.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплект поставки
Стр. 3. Экран, характеристики
Стр. 4. Основное меню и настройки
Стр. 5. Вывод. Книги
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6