Мессенджеры для Android и iOS

MessageMe – простой онлайн-мессенджер

MessageMe – после тестирования мы можем сказать, что это простой, быстрый, понятный мессенджер, по скорости работы практически не уступающий WhatsApp или Telegram. Излишеств в виде звонков нет, десктопной версии не предусмотрено, но можно использовать веб-интерфейс на главной странице проекта.

MessageMe. Рис. 1 MessageMe. Рис. 2

MessageMe. Рис. 3 MessageMe. Рис. 4

При регистрации традиционно указываем номер телефона. Весь процесс занимает от силы минуты две.

MessageMe. Рис. 5 MessageMe. Рис. 6

MessageMe. Рис. 7 MessageMe. Рис. 8

Переходим к основному интерфейсу. Кнопки в нижней части окна, особенно центральная, напоминают оформление небезызвестного приложения Instagram. Предназначение кнопки сохранено: получение фото и отправка выбранным контактам. Список контактов доступен по нажатию левой кнопки. К счастью, в отличие от Tango, с поиском зарегистрированных пользователей в своей записной книжке проблем не возникло.

MessageMe. Рис. 9

Чтобы просмотреть список чатов, щелкаем по второй слева кнопке.

MessageMe. Рис. 10 MessageMe. Рис. 11

Переходим к беседе. Сообщения хранятся на сервере, так как после удаления и повторной установки приложения чат восстанавливается. Зато если телефона под рукой нет или просто не хочется его трогать, можно воспользоваться веб-интерфейсом.

MessageMe. Рис. 12 MessageMe. Рис. 13

MessageMe. Рис. 14 MessageMe. Рис. 15

Дополнения к сообщениям стандартны: фото, видео, голос, стикеры. Есть возможность нарисовать что-то свое или отредактировать рисунок из галереи. Преимуществом можно назвать поиск изображений в Google-картинках и музыки. С последним дело обстоит не так плохо: более-менее известные (на наш взгляд) композиции находятся тут же.

MessageMe. Рис. 16 MessageMe. Рис. 17

В целом, на фоне остальных мессенджеров MessageMe не выделяется ничем особенным, но количество недостатков сведено к минимуму. Добавить бы возможность звонков по интернету, глядишь, сервис стал бы идеальным.

Mail.ru Агент – известный мобильный мессенджер

А не вспомнить ли нам былые годы, времена господства ICQ, QIP и даже Mail.ru Агента? Как оказалось, в Google Play или AppStore можно отыскать и такие мессенджеры. Правда, после беглого изучения было решено исключить приложение QIP mobile из списка обозреваемых: последнее обновление произошло в апреле 2013 года, что демонстрирует отношение разработчика к сервису.

Начнем с Mail.ru Агент, которое в Google Play также известно как Агент: видео чат и сообщения. Шутки шутками, но функционал данного мессенджера внушает уважение. Звонки по интернету, в том числе и видео, прием и отправка файлов объемом до 4 Гбайта, интеграция с популярными сервисами, версия для компьютера, общение с использованием браузера – в общем, приложение заслуживает как минимум тщательного расследования.

Mail.ru Агент. Рис. 1 Mail.ru Агент. Рис. 2

Mail.ru Агент. Рис. 3 Mail.ru Агент. Рис. 4

Для регистрации указываем номер телефона, дожидаемся подтверждения и уже через минуту становимся официальными пользователями сервиса. И первое, что хочется отметить, это скорость работы приложения. Перемещение по всем страницам, отправка сообщений, поиск и другие функции – все срабатывает очень быстро.

Mail.ru Агент. Рис. 5 Mail.ru Агент. Рис. 6

Далее смотрим на контакты, где отображаются все записи телефонной книги. К счастью, зарегистрированные пользователи выделены иконкой в стиле ICQ. Кроме того, предусмотрена фильтрация.

Mail.ru Агент. Рис. 7 Mail.ru Агент. Рис. 8

Mail.ru Агент. Рис. 9 Mail.ru Агент. Рис. 10

Проверяем голосовые и видеозвонки. Опять же, если телефон не оборудован фронтальной камерой, то для передачи изображения используется тыльная.

Mail.ru Агент. Рис. 11 Mail.ru Агент. Рис. 12

Mail.ru Агент. Рис. 13 Mail.ru Агент. Рис. 14

Переписка при помощи текстовых сообщений не выделяется особыми преимуществами. Прикрепление изображения или видео, выбор из галереи, стикеры – в целом, стандартный набор. Хотя скажем отдельное спасибо за отправку любого файла – этой возможностью может похвастать далеко не каждый мессенджер.

Mail.ru Агент. Рис. 15 Mail.ru Агент. Рис. 16

Переходим к настройкам, так как нас заинтересовала возможность интеграции с ВКонтакте и Facebook. К сожалению, подключения своей учетной записи в сети Facebook мы не нашли, пришлось удовольствоваться ВКонтакте.

Mail.ru Агент. Рис. 17 Mail.ru Агент. Рис. 18

Но и здесь нас ожидал провал: по непонятной причине подключение к сети не произошло, хотя и логин, и пароль на 100% указаны верно. Пробовать с доступом в Одноклассники уже как-то не хотелось.

Mail.ru Агент. Рис. 19 Mail.ru Агент. Рис. 20

Mail.ru Агент. Рис. 21 Mail.ru Агент. Рис. 22

Mail.ru Агент. Рис. 23 Mail.ru Агент. Рис. 24

В целом, если не обращать внимания на неудачу с социальными сетями, то Mail.ru Агент заслуживает неплохой оценки за скорость работы, приятный интерфейс, интеграцию с почтовыми ресурсами и возможности общения.

Содержание
Стр. 1. Viber, WhatsApp
Стр. 2. ChatON, Telegram
Стр. 3. Line, Tango
Стр. 4. MessageMe, Mail.ru Агент
Стр. 5. ICQ, вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Hacker#10 1
Статья явно написана любителем ведра. Он даже осмелился написать его перед iOS в заголовке. ;) На онлайнере было бы наоборот, ну да ладно.
Зачем давать ссылки на ведроид маркет, но при этом игонорировать iOS? Для удобства? Так делайте удобство всем.
Про Windows Phone я вообще молчу. Его почему-то даже не удосужились упомянуть в заголовке.

Ответить 
 
Алекс#20 0
ссылки на itunes действительно можно вставить, а вот с виндовс фон ситуация особая... там половины клиентов банально нет... да и те что есть сделаны по остаточному принципу - в них куча глюков, а некоторые даже из бета-стадии не вышли... эта платформа занимает 3% рынка, а потому на нее забили все, включая автора, - это да... да и у автора не было люмии, чтобы протестировать и оценить степень готовности и качества всех клиентов, так же как и не стояло такой задачи... он, как и все нормальные люди, предпочитает пользоваться смартфоном, а не продвинутой звонилкой, коими сегодня все виндовс фоны де-факто и являются
короче суть в том, что если и делать с виндовс фоном что-либо, то тут нужен отдельный материал... потому как специфика и сравнение клиентов займет столько места, что будет не меньше, чем написано в этой статье

Ответить 
 
Hacker#30 0
>смартфоном, а не продвинутой звонилкой, коими сегодня все виндовс фоны де-факто и являются
извините, но это чушь несусветная. Сказки, про отсутствие ПО для WP8 устарели этак на год (мой личный список интересного ПО и игр уже перевалил за сотню). Много сёрфлю в нете с виндофона (с родным браузером), смотрю видео, фильмы (родным медиаплеером). Хоть раз бы какой глюк схватил. Увы :P
> эта платформа занимает 3% рынка
я же говорил, у вас данные годичной давности :D Доля WP уже ~8% в Европе.
http://4pda.ru/2013/12/02/127363/

Ответить 
 
Алекс#40 0
про родной браузер и родной плеер - это сильно, конечно... им просто нет нормальных альтернатив... а мне совсем недавно товарищ, также владелец люмии, жаловался, что в эксплорере только 6 вкладок можно открывать... хотя он и не особо продвинутый пользователь смартфона... а как-то я попробовал узнать, как воспроизвести MKV на Windows Phone... познавательные ответы были в интернете: сконвертируйте в понятный смартфону формат и открывайте!.. и это лишь то, что на поверхности... верхушка айсберга
данные насчет 3% рынка - это во всем мире, а не европе, где в отдельных странах майкрософт вытянула долю огромными деньгами... причем сейчас этих денег после покупки нокии будет меньше...
да и в любом случае все эти 5%, 10%, 20% в десятке стран - мелочь... это от силы 50-70 миллионов проданных трубок, когда для андройда идет счет на миллиарды... понятное дело, кому будет отдаваться приоритет
а вот насчет твоего опыта - кстати можно обсудить, чего такого можно было бы интересного написать про виндовс фон...

Ответить 
 
Hacker#50 0
>родной браузер и родной плеер - это сильно, конечно... им просто нет нормальных альтернатив...
Вы, (т.е. ты) явно не владеешь ситуацией. Альтернатива браузеру есть и довольно известна среди WP'шников: UC Browser. Все, кто юзал, писают кипятком. )
Про 6 окошек в IE - да. Но ты же не searchmax, с сотнями открытых вкладок? :D
Если не браться за 10 дел сразу - вполне достаточно. Теперь я не удивляюсь, почему ведру не хватает 512RAM...

Родной медиаплеер жрёт avi (xvid, divx) хотя и не должен, mp4 (h264). Альтернатива: MoliPlayer Pro. Жрёт всё, даже субтитры и lossless.

>данные насчет 3% рынка - это во всем мире, а не европе
А для меня как раз показатель Европа и США. Ясен пень, в Китае доминирует ведро, помноженное на кол-во населения. А из-за местных особенностей, ни apple, ни MS особо не рвутся наращивать там своё присутствие. И правильно делают. говнокопий айфона и так достаточно. Кстати, закрытось ОС WP8 - ещё один плюс в этом плане. Подделок на WP8 нет до сих пор :P (только ведроид, кое как приглаженный под интерфейс WP)

Ответить 
 
Алекс#60 0
да, прекрасно, UC Browser... но ты же пишешь про родной, который явно не доведен до ума... а вкладок порой надо открывать и более 6...
а что касается 512 мбайт памяти, то на виндовс фон для таких смартфонов установлено ограничение - приложениям в этом случае доступен далеко не весь объем ОЗУ и некоторые, особенно игры, даже не показываются в магазине приложений... дебильное ограничение, наложенное майкрософтом
а MKV эти плееры жрут или нет? - ответа на этот вопрос не было
и опять же - 10% вовсе не во всей европе в целом, а в отдельных странах... а США, где нокия и майкрософт сливают миллионные рекламные бюджеты, нет и 5% - это показатель?
до кучи добавлю, что виндовс фон 8.1, вроде незначительное обновление, пришлось ждать более 2,5 лет! а виндовс фон 9 все современные смартфоны не получат... ну и зачем иметь дело с такой системой?

Ответить 
 
Hacker#70 0
Зачем показывать в магазине то, что будет тормозить или не запуститься на телефоне юзера? Зачем его огорчать? :)
Матрёшку крутит.
5% всёже есть http://w7phone.ru/dolya-windows-phone-v-mire-56-v-ssha-84-v-velikobritanii-91506/
"пришлось ждать более 2,5 лет!"
Опять неправда ваша: "Официальный запуск WP8 состоялся 29 октября 2012 года." :P

Ответить 
 
Алекс#80 0
кто сказал, что оно будет тормозить? ограничение установлено на выделение максимального объема ОЗУ - всю доступную память смартфона приложению не отдают... а если отдать, так вовсе не факт, что будет тормозить
да пусть даже и 5% - но это достигнуто вбухиванием миллиардных бюджетов в рекламу... сами себя смартфоны не продают... люди покупают нокию по старой памяти, а не виндовс фон... я разговаривал с двумя владельцами люмии и ни один из них ни слова не произнес о системе - все нахваливали дизайн, качество исполнения и тд самого телефона... с этим у них проблем нет, а вот система - шило... андройд напротив - гарантирует даже минимальные продажи абсолютно неизвестному производителю... это уже бренд сам по себе
ага, давайте еще до месяца сосчитаем... пусть даже 1,5 года - для столь незначительного апдейта срок этот огромен... айос за это время выросла с версии 6 до 8, а андройд с 4.2 до де-факто 5.0 (android l)... скорость развития виндовс фон - это просто слезы... да еще и изменения такие незначительные... такое впечатление, что они там как в россии - больше бабло пилят, чем что-то делают

Ответить 
Hacker#90 0
Кстати, приложение Telegram ЕСТЬ на Windows Phone. Пусть и не официальное, beta, но это лучше, чем ничего. На него даже ссылка есть на оф. сайте.
Ответить 
 
Ray#100 0
Еще и приложение Вконтакте всунули - http://www.x-hw.by/news/software/10384.html
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6