Обзор МФУ HP Deskjet Ink Advantage 6525

Скорость работы и качество печати

Для начала скажем несколько слов о скорости работы многофункционального устройства, но здесь следует понимать, что при рассмотрении струйной техники этот параметр очень сильно зависит от типа заданий, наполнения страницы, качества печати и даже способа измерения. Проверку производительности вывода монохромного текста мы проверяли при использовании обычного документа Word c полностью заполненными страницами, результат следующий:

HP Deskjet Ink Advantage 6525. Печать монохромного текста

Как видно, особой разницы между нормальным режимом и черновым нет, но вот при выборе максимального качества скорость работы падает практически до страницы в минуту. Но для данного типа заданий делать такие установки нам кажется совершенно излишним, т.к. качество отпечатков получается вполне приемлемым даже при средних установках. Исключение – работа с плотной бумагой повышенного качества.

При изучении скорости сканирования мы засекали только то время, которое требуется непосредственно на получение электронной копии, т.к. в разных режимах добавляются свои издержки. Например, при сканировании по сети требуется какое-то время на соединение и отправку результата.

HP Deskjet Ink Advantage 6525. Сканирование

Как видим, сканер получился достаточно скоростным. И здесь еще раз можно пожалеть об отсутствии автоматического податчика оригиналов.

Deskjet 6525. Тестовое фото 1

Deskjet 6525. Тестовое фото 2

Deskjet 6525. Тестовое фото 3

Говоря о качестве фотопечати, можно констатировать, что многофункциональное устройство HP Deskjet Ink Advantage 6525 печатает с общепринятым уровнем качества четырехцветной модели. Аппарат неплохо передает полутона, адекватно отображает детали в тенях, обеспечивает достаточно плотный черный цвет. Таких показателей вполне достаточно для того, что бы среднестатистический пользователь оценил качество фото как высокое. Для профессиональных целей существуют принтеры с расширенным набором картриджей. Кстати, скорость работы здесь тоже получается неплохой, на получение одного отпечатка размером 10х15 сантиметров требуется около 1 минуты 15 секунд.

Вывод

В общих чертах МФУ HP Deskjet Ink Advantage 6525 не поражает какими-то инновационными особенностями. Устройство обеспечивает огромный набор возможностей, начиная от беспроводного подключения и автономной печати фото, заканчивая функцией ePrint, сканированием на электронную почту и наличием множества готовых шаблонов. Однако все это мы видели и в более старых моделях НР.

При этом новая серия устройств примечательна как раз тем, что хотели получить пользователи на протяжении множества лет, и во что практически перестали верить. Бюджетный струйный принтер наконец-то комплектуется картриджами вменяемой емкости с доступной ценой, а в теории одного набора 655-х чернильниц должно хватать в среднем на 600 отпечатков. Отличный прецедент, плюсующий в сторону использования оригинальных расходников.

Цена

HP Deskjet Ink Advantage 6525 можно купить за $170 - он достаточно демократичен по цене, но прямых конкурентов у него хватает.

Canon PIXMA MX714

Например, достаточно уверенно в этом плане выглядит 5-картриджная модель Canon PIXMA MX714. Она обладает сопоставимой скоростью работы, таким же слабым сканером, и аналогично подключается по Wi-Fi. Однако стоит в районе $210.

Epson L210

Если же стоит вопрос именно дешевой печати, то можно порекомендовать Epson L210. В нем нет никаких наворотов, экрана, Wi-Fi и т.д., за то себестоимость печати при выполнении нехитрых рекомендаций бьет все рекорды. Хотя цена устройства не самая низкая и составляет порядка $200.

Плюсы:

  • высокая скорость работы и качество отпечатков;
  • беспроводное подключение по Wi-Fi;
  • возможность автономной работы;
  • функция ePrint;
  • множество полезных сетевых функций.

Минусы:

  • нет автоматического податчика оригиналов для сканирования;
  • нет разъема USB для подключения флэшек.

Отзывы о HP Deskjet 6525 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Внешний вид, технические характеристики
Стр. 2. ПО, автономная работа, интернет-сервисы, ePrint
Стр. 3. Вывод, цена, скорость работы
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Elena#10 0
После установки принтера через некоторое время его просто перестал видеть ноутбук

Ничего не помогает, ни переустановка драйверов, ни перезагрузка принтера и ноута

С чем это связано и как исправить чтоб все работало?

Или сейчас только выкинуть этот принтер?

Ответить 
 
Гость#20 0
На других ПК его видно?? Кабель USB меняли?
Ответить 
 
Elena#30 0
На других да, кабеля и не было, он по wi-fi
Ответить 
 
Николай#40 0
Т.е. на других ПК с ним работают без проблем? Он виден в сети?
Ответить 
 
Гость#50 0
Приносили это принтер в магазин, где покупали, у них все работает, с ноута настраивается, видит принтер, там при настройке предлагается распечатать пробное фото - печатает, а когда дома делаешь те же манипуляции -ничего, ни пробной фото не печатает, да и ничего другого не печатает. Хотя по настройкам пишет что он (ноут) его увидел, проверил ip, все ок - но не печатает. Пробовали на почту этого принтера отправлять доки - с телефона печатает, тоже самое отправляет с ноута ( тот же почтовый ящик, что и на телефоне) - ничего, с планшета отправляли -ничего.
Ответить 
 
Николай#60 0
А у вас антивирус, фаерфол какой-нибудь стоит? Если да, попробуйте всё отключить. Если с принтером всё хорошо, проблема в ноутбуком, а точнее с подключением по wi-fi. И попробуйте подключить через USB-кабель всё же, будет ли печать с ноута.
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6