Обзор Samsung SP-H03. Мобильный пикопроектор в деле

Внешний вид и конструкция

Samsung SP-H03 с аккумулятором. Вид спереди

Samsung SP-H03 с аккумулятором. Вид сзади

Итак, переходим непосредственно к нашему испытуемому. Корпус устройства действительно очень компактный, по размерам (70x70x37.5 мм) его можно сравнить, например, с пачкой сигарет. Масса вместе с элементом питания не превышает 212 грамм. Для изготовления основных частей применен обычный пластик с различными вариантами обработки.

Samsung SP-H03. Вид снизу

Аккумулятор Samsung SP-H03. Вид сверху

Нижняя часть проектора является ничем иным как съемным литий-ионным аккумулятором емкостью 10.95 Вт*ч. Батарея сделана в обычном матовом корпусе с резиновыми ножками для инсталляции на любой поверхности.

Аккумулятор Samsung SP-H03

К основной части она крепится при помощи небольших защелок, а для съема служит кнопка на одной из боковых панелей.

Аккумулятор Samsung SP-H03. Вид снизу

Снизу можно увидеть винтовое крепление, предназначенное для использования штатива. Втулка металлическая, поэтому никаких претензий к ее надежности не возникает. Диаметр резьбы и шаг самые что ни на есть стандартные, то есть можно использовать любой штатив от фотоаппарата или иной техники.

Элементы управления Samsung SP-H03

Основная часть сделана глянцевой, а верхняя панель стилизована под металл. Здесь расположены многочисленные сенсорные кнопки для настройки и управления проекцией. Во включенном состоянии кнопки подсвечиваются ненавязчивым синим цветом. Нажатие достаточно четкое, но если вы касаетесь клавиши вскользь, то выбранная функция иногда может не сработать. Однако, в любом случае, такая система выглядит намного эффектнее и интереснее стандартных кнопок.

Samsung SP-H03. Вид справа

Samsung SP-H03. Вид слева

Большую часть боковых панелей занимают решеточки охлаждения, так как при работе устройство все же ощутимо нагревается. Спереди установлена небольшая линза для вывода изображения, а сбоку можно увидеть ручку для регулировки оптимального фокуса. Она понадобиться при изменении расстояния проекции. В теории оно может достигать трех метров.

Samsung SP-H03. Вид сзади

Для вывода звука служит небольшой динамик мощностью 1 Вт, однако, стоит понимать, что качество его звучания весьма посредственное. Поэтому для проведения хорошей презентации с нормальной озвучкой без дополнительных колонок не обойтись.

Разъемы Samsung SP-H03

Основные разъемы находятся на задней панели за небольшой защитной крышечкой. Сигнал от компьютера может подаваться посредством переходника с простого выхода D-SUB. При желании можно пользоваться привычным композитным входом, допускающим системы NTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, PAL60, PAL-M, PAL-N, SECAM. Здесь же расположен аудио выход и разъем для подключения внешнего адаптера питания. Еще не помешала бы поддержка интерфейса HDMI.

Карта microSD в Samsung SP-H03

Встроенная память имеет объем около 1 Гбайт, для пользовательских нужд доступно только 700 Мбайт. Но это не беда, ведь к пикопроетору можно подключить любые распространенные носители. Во-первых, есть слот для карт microSD. Во-вторых, предусмотрена работа с любой флэшкой через переходник. Он есть в комплекте поставки.

Чехол Samsung SP-H03 вместе с пикопроектором

В целом все выглядит очень продуманно. Особенно впечатляет работа с различными носителями информации. В заключение остается только отметить, что для повседневной транспортировки в комплект поставки входит надежная сумочка-чехол. К сожалению, в нее помещается лишь сам пикопроектор с элементом питания. Носить все шнуры и сетевой адаптер придется отдельно, а это явная недоработка. Все же хочется видеть в комплекте поставки сумочку, где помещается все сразу.

Содержание
Стр. 1. Технологии
Стр. 2. Внешний вид и конструкция
Стр. 3. Меню, управление проекцией и возможности, комплект поставки, итог
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6