Обзор смартфона Google Nexus S. Второй. От Google. Сделан Samsung

Разъемы и элементы управления

Набор разъемов и управляющих смартфоном элементов более чем стандартен.

Динамик и фронтальная камера Google Nexus S

На лицевой стороне в верхней части расположен забранный сеткой динамик, справа от него находится глазок фронтальной камеры, пока что нового для гуглофонов «прибамбаса», а слева – датчик освещенности.

Сенсорные кнопки Google Nexus S

Снизу помещены традиционные для большинства телефонов на базе Android сенсорные кнопки в количестве четырех штук: возврат назад, вызов меню, поиск, домой. Оформление этих кнопок отличается от используемого в аппаратах Samsung. Однако они полностью дублируют таковые у планшета Samsung Galaxy Tab. Совпадает даже графического обозначение, но порядок следования изменен.

Стоит заметить, что кнопки видны только когда подсвечиваются (подсветка, кстати, довольно тусклая). Вроде бы оно и логично – зачем видеть кнопки, когда не ведется работа со смартфоном, а, допустим, воспроизводится фильм? Однако во время такого «пассивного» использования телефона может потребоваться вызвать одну из функций, назначенную на кнопку. А этого сделать сразу не удастся – придется либо пристально вглядываться в нижнюю часть телефона (при недостаточном освещении это сделать крайне сложно), либо тыкать в экран, чтобы «пробудить» подсветку.

Google Nexus S. Левый торец

На левый торец вынесены две кнопки, регулирующие громкость. Они тонкие, но выступают над корпусом достаточно, чтобы их было просто найти на ощупь.

Google Nexus S. Правый торец

Справа помещена маленькая кнопка для включения и выключения Nexus S.

Google Nexus S. Верхний торец

На верхнем торце никаких кнопок или разъемов нет – лишь маленькая ямка, служащая для снятия задней крышки.

Google Nexus S. Нижний торец

Все разъемы помещены снизу: USB и 3.5 мм аудио. Между ними расположена кнопка для сброса аппарата.

Камера Google Nexus S

В верхней части задней панели Nexus S выделяется объектив встроенной камеры, а рядом с ним соседствует светодиод, выполняющий роль вспышки или подсветки. Чуть правее поместили дополнительный громкий динамик.

Google Nexus S со снятой крышкой

Под крышкой скрываются аккумулятор и разъем для SIM-карты. Разъем несколько утоплен относительно аккумулятора, потому вставить в него SIM-карту достаточно просто, а вот чтобы ее извлечь потребуется сначала вынуть аккумулятор.

Google Nexus S со снятым аккумулятором

Другого повода для изъятия аккумуляторной батареи не найти. Разве что для ее смены. Под ней не оказалось никаких разъемов, в частности для microSD карты памяти. Google Nexus S не позволяет наращивать объем встроенной памяти внешними карточками.

К нам попал тестовый образец смартфона без розничного комплекта поставки. Так что этот раздел мы опустим и перейдем сразу к его экрану.

Экран

Samsung сегодня является лидером по части «экраностроения». Пока что это единственный производитель поставляющий на рынок AMOLED-матрицы в массовых количествах. Однако мощностей южно-корейской компании не хватает даже для собственных нужд – в свое время ей пришлось выпустить модифицированную версию Galaxy S с Super LCD экраном вместо Super AMOLED. Тоже самое произошло и с Nexus S.

Изначально второй брендированный смартфон от Google был представлен как устройство с Super AMOLED экраном (кстати, Google Nexus One производства HTC был оснащен AMOLED-дисплеем производства той же Samsung). Однако проблема дефицита данного типа матриц не решена до сих пор, а потому был выпущен и вариант с Super LCD. Различить эти аппараты можно по маркировке: «оригинальный», для рынка США и Великобритании, обозначается как i9020, а «общемировой» - i9023.

Мы получили в свое распоряжение именно i9023. По субъективным ощущениям экран превосходный. Его отличают большие углы обзора, хорошая цветопередача, четкое изображение, неплохой запас яркости. На солнце дисплей себя вполне уверенно – под прямыми солнечными лучами картинка лишь немного выцветает. Хотя, конечно, Super AMOLED был бы лучше, особенно по части контрастности и яркости. Но, как известно, Super LCD выигрывает в более мягкой передаче тонов и полутонов.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, экран
Стр. 3. Камера, спецификация
Стр. 4. ПО (часть 1)
Стр. 5. ПО (часть 2), вывод
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6