Star S9300: копия Galaxy S III, но в 3 раза дешевле

Программное обеспечение

Что может предложить дешевая копия Galaxy S III в софтовом отношении, когда мы убедились в ее сравнительно невысоком качестве исполнения, также как и не самых внушительных характеристиках? Разумеется, только «голый» Android. Никакой фирменной оболочки не может быть и подавно, а уж тем более каких-то интересных приложений и уникальных возможностей, которыми переполнены все флагманы Samsung.

Радует в этой ситуации две вещи. Первая – это не самая «древняя» версия Android 4.1.1. И вторая – это наличие магазина Google Play Store. Последний запросто может отсутствовать на таких «ноунейм» аппаратах. Его, конечно, порой пытаются заменить чем-то похожим (сразу вспоминается бюджетный планшет PocketBook SURFpad), но до полноценного магазина Google всем этим решениям далеко. Часто все равно приходится устанавливать приложения «ручками» из APK-файлов.

Рабочий стол Star S9300. Рис. 1 Рабочий стол Star S9300. Рис. 2

Рабочий стол Star S9300. Рис. 3 Рабочий стол Star S9300. Рис. 4

Рабочие столы Star S9300

Рабочий стол Star S9300 поразил нас своим аскетизмом. То ли над ним уже «пошаманил» владелец смартфона (хотя зачем?), то ли это такая гениальная задумка умелых китайцев. Панель со стандартными значками снизу оказалась почти полностью пустой – там была только иконка, вызывающая список всех приложений. Всего рабочих столов 5 штук. Больше или меньше сделать нельзя.

Приложения Star S9300. Рис. 1 Приложения Star S9300. Рис. 2

Виджеты Star S9300. Рис. 1 Виджеты Star S9300. Рис. 2

Виджеты Star S9300. Рис. 3 Виджеты Star S9300. Рис. 4

Из приложений мы обнаружили исключительно стандартный набор. Разве что еще диспетчер файлов присутствует. А так ничего дополнительного смартфон не предлагает. Ни клиентов для популярных социальных сетей и сервисов, ни каких-то офисных программ и так далее. Из виджетов предложен также стандартный комплект для Android.

Файловый менеджер Star S9300. Рис. 1 Файловый менеджер Star S9300. Рис. 2

Файловый менеджер Star S9300. Рис. 3 Файловый менеджер Star S9300. Рис. 4

Как мы сказали, из «нестандартного» есть только простенький диспетчер файлов, с помощью которого можно исследовать память телефона и установленной флэш-карты.

Останавливаться на остальных стандартных приложениях Android 4.1 мы не станем – они и так хорошо известны и малоинтересны. Отметим лишь, что на первый взгляд телефон работает достаточно стабильно и быстро. Задержек и подтормаживаний интерфейса нет, хотя это может измениться, если установить больше приложений. Все же аппарат имеет всего 512 Мбайт оперативной памяти, чего может оказаться недостаточно для более активного использования.

Вывод

Star S9300 определенно имеет право на жизнь. Если рассматривать этот смартфон сам по себе, а не исключительно как копию Galaxy S III, то он представляет некоторый интерес для тех, кто желает приобрести себе сравнительно недорогой аппарат с большим экраном. Конечно, экран у него не ахти какой качественный, но уровню «более-менее сойдет» соответствует.

По части аппаратной платформы на сегодняшний день S9300 тянет не более чем на «ниже среднего». Да, там установлен двухъядерный процессор, да еще весьма распространенный, но все это хорошо было бы год назад. Частота в 1 ГГц уже выглядит не солидно на фоне ненамного более дорогих аналогов. Точно также слабенько смотрится 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайта встроенной флэш-памяти. Все это де-факто бюджетный уровень $130-145, тогда как S9300 стоит дороже.

Функция dual SIM сегодня уже не интересна и не уникальна – она есть чуть ли не в двух из трех дешевых аппаратов, которые помимо нее еще и хорошую программную оболочку предоставят, а не «голый» Android, который кто-то еще и «покоцал» дополнительно.

Короче говоря мы не рекомендуем к покупке Star S9300 и ему подобные аналоги к приобретению. За аналогичную стоимость можно поискать достойные альтернативы от «нормальных» производителей. У них хотя бы не будет такой жесткой крышки, что ногти можно обломать, да и остальные параметры окажутся не хуже.

Ну а если вы все-таки грезите «блеснуть» Galaxy S III в своих руках и у уха, а на оригинал не хватает денег, то иного варианта нет – надо брать копию. Копию, конечно, некачественную и посредственную, с плохой эргономикой и куда более медленным процессором, меньшим объемом памяти. Зато это дешевле в 2,0-2,5 раза, а некоторые окружающие могут подумать, что вы счастливый обладатель «того самого» смартфона.

Цена

Купить копию Galaxy S III Star S9300 можно примерно за $160. Цена вполне приемлемая и даже соответствует бюджетному уровню. Конкуренты, тем не менее, не дремлют.

N9300

N9300

Углубляться в список «копий» на самом деле страшно. Складывается впечатление, что делаются даже копии копий и так далее. Вот, к примеру, нечто под названием N9300 3G Android 4.0. Имеет 4,5-дюймовый qHD-экран (960х540) одно- или двухъядерный процессор MediaTek, минимум встроенной памяти и тонкий корпус 8,5 мм. Стоит около $225. В комплекте чехол и аккумулятор на 1800 мА*ч. Вы рискнете такой купить? По характеристикам аппарат кое-где лучше нашего S9300, кое-где хуже, но в целом это такой же кот в мешке.

MTK6577 9300+ Android 4.0 3G DualCore

MTK6577 9300+ Android 4.0 3G DualCore

А что скажете насчет «располневшего» Galaxy S III? Всего каких-то $260 и что-то под названием MTK6577 9300+ Android 4.0 3G DualCore ваше. Смартфон выглядит как растянутый по трем измерениям флагман Samsung 2012 года, чему главной виной 5,3-дюймовый экран. Между прочим, обещают IPS-матрицу, хоть и со смехотворным для такой диагонали разрешением 960х540. Ну а остальные характеристики как и у нашего S9300.

MTK6577 Galaxy Note N8000+ Android

MTK6577 Galaxy Note N8000+ Android

С моделью 9300+ не ясна одна деталь – зачем из него делать копию Galaxy S III, если 5,3-дюймовым оснащается первый Galaxy Note? Собственно, его копия под именем MTK6577 Galaxy Note N8000+ Android стоит примерно $210. Правда, там будет 5-дюймовый экран с «детским» разрешением 800х480, а также 5 МП камера с интерполяцией до 8 МП (как же мы без нее живем-то!), но зато на сколько дешевле! В остальном такой смартфон опять сделан Star, а потому характеристики у него близки к рассмотренному S9300. Точно такой же «кот в мешке» и «черный дятел». Берите на свой страх и риск.

Плюсы:

  • похожий на Galaxy S III дизайн;
  • доступная цена;
  • чехол-крышка в комплекте поставки;
  • неплохая производительность в сравнении аналогами;
  • полноценный Android 4.1.

Минусы:

  • плохая сборка и слишком жесткая задняя крышка;
  • неудобное расположение качельки регулятора громкости прямо под кнопкой включения;
  • посредственный экран;
  • плохая тыльная камера и ужасная фронтальная камера;
  • указаны завышенные характеристики на коробке и наклейке экрана.

Отзывы о копии Galaxy S III смартфоне Star S9300 можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн
Стр. 2. Разъемы и элементы управления, комплектация
Стр. 3. Экран, камера
Стр. 4. Характеристики, тестирование производительности
Стр. 5. Вывод, цена, ПО
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6