Обзор Bluetooth-гарнитуры BB-mobile micrON. Телефон для телефона

BB-mobile micrON в работе

В качестве основного «потребителя» micrON выступают мобильные телефоны, поэтому мы провели испытания на основе как рядовых «трубок» и смартфонов под управлением Android. Судя по отзывам пользователей, гарнитура получилась на удивление универсальной и одинаково уверенно синхронизируется и «сливает» контакты с Android, iOS и моделей телефонов разных производителей.

В нашем случае испытательным полигоном выступили оказавшиеся под рукой Highscreen Cosmo, Nokia 7210 Supernova и Samsung C260. Во всех трех случаях подключение прошло без проблем, имена синхронизированных устройств незамедлительно отображались на экране micrON. Контакты были полностью скопированы, кириллица везде в названиях показывалась без «артефактов».

После завершения подготовительного этапа гарнитура превращается в уменьшенную копию телефона, так как он может использоваться для совершения исходящих звонков. Если же звонят вам, то micrON сигнализирует об этом звуковым сигналом и вибрацией, поэтому пропустить входящее соединение затруднительно.

Проверка качества связи в домашних и уличных условиях показала крайнюю чувствительность микрофона к шуму окружающей среды. Поэтому лучше всего гарнитура заявила о себе в помещениях, где отсутствует обилие источников посторонних звуков. По-хорошему наиболее правильным решением стала бы система шумоподавления, но – увы. Если же вы находитесь на улице, то сильный ветер или гул скопления людей затруднят ваше восприятие собеседником.

Радиус действия micrON составляет приблизительно 10 метров, чего хватает для связи в пределах комнат квартиры. Хотя здесь и здесь есть оговорки, скажем в трехкомнатной квартире гарнитуры не хватило для связи от кухни до дальнего угла одной из комнат. Ограничения Bluetooth как стандарта опять же исключают использование устройства в большом офисе, когда хотелось бы иметь под рукой такой миниатюрный аппарат вместо крупного смартфона.

При потере связи micrON сообщает об этом звуковым сигналом, что позволит пользователю не забыть телефон или же предупредит от отдалении модели в руках/кармане граждан, совершающих в вашем отношении правонарушение, именуемое как «кража».

Помимо совершения звонков, гарнитура умеет «транслировать» музыку с мобильного телефона. Для этого достаточно нажать кнопку с изображением ноты, после чего запустится воспроизведение. Доступна смена композиций и управление уровнем громкости. Качество музыки меломанов безусловно не удовлетворит, но подойдет непритязательным пользователям.

Цена и конкуренты BB-mobile micrON

В России гарнитура продается за 1550 рублей. Много это или мало? Все познается в сравнении, поэтому отправляемся по онлайн-магазинам, специализрующимся на продаже китайских устройств. Нами было обнаружено несколько крайне похожих устройств, их них наиболее приближенным аналогом показался данный девайс. Он отличается в лучшую сторону наличием наушников и сетевой зарядки, но не гарантирует поддержку кириллицы. Стоимость составляет $52 при бесплатной доставке, но о гарантии продавец ничего не говорит.

Другие похожие на micrON устройства также стоили порядка $50, хотя мы не исключаем, что существуют гораздо более дешевые модели, если сам micrON является продуктом азиатских разработчиков. Как следствие среди себе подобных устройств рассматриваемая гарнитура обладает приемлемой стоимостью. Отвечает ли она его возможностям – вопрос сугубо индивидуальной оценки.

Сфера использования

Самый главный вопрос, возникающий в отношении micrON, относится к сферам конкретного применения. Дабы не фантазировать на пустом месте, обратимся к предложениям разработчика.

  • «Вам будет гораздо удобней разговаривать через Минифон, чем через устройство с большим дисплеем и большим весом, т.к. долго разговаривать по такому устройству затруднительно». Аргумент спорный, хотя и не лишенный смысла. Имеет место он для телефонов от 4 дюймов и больше, когда вес может стать помехой при длительном общении. Безусловно, не для каждого пользователя.
  • «Сенсорный экран у смартфонов и телефонов в различных климатических условиях , особенно зимой, плохо реагирует на нажатие. Минифон же будет работать безотказно в любую погоду». Здесь скорее стоит заметить, что емкостный экран (в отличие от резистивного) реагирует либо на прикосновение пальца, либо специального стилуса. Поэтому зимой необходимо снимать перчатки, а доставать стилус для быстрого ответа на звонок не совсем удобно. Поэтому micrON способен стать разумным выходом.
  • «Звонки осуществляются непосредственно с самой гарнитуры. Поэтому вам не обязательно доставать из кармана, чехла или сумки устройство к которому подключен Минифон». Если вы находитесь в условиях повышенного скопления людей (давка в метро или транспорте), то последовательность достать телефон/вынуть их чехла/ответить на звонок/положить в чехол/спрятать в карман или сумку действительно выглядит не самой привлекательной. Поэтому если вы систематически оказываетесь в таких ситуациях, обращение к micrON имеет смысл.
  • «Если ваш планшет оснащен GSM модулем, то вам будет гораздо удобнее использовать Минифон для разговора». Этот момент выявляет несомненно наиболее широкий круг потенциальных покупателей. Операторы на просторах СНГ поставили на широкую ногу продажу брендированных 7-дюймовых планшетов с GSM-модулями. И как раз для них micrON может быть более предпочтительным решением по сравнению с другими гарнитурами.

Как видим, приобретение micrON не лишено смысла, но требует взвешенного подхода и рассмотрения того, насколько гарнитура необходима вам по совокупности конкретных условий работы.

Вывод

Устройство micrON является представителем самостоятельного вида гарнитур, который, как и прочие их виды, рассчитан на определенную категорию пользователей с их потребностями. Как нам удалось выяснить, в зависимости от ситуации данное устройство способно быть полезным для обладателей смартфонов с большим экраном и планшетов вне зависимости от диагонали (которая, как мы знаем, начинается с 5 дюймов).

Исполнение micrON как «физическом» уровне не претендует на блестящие оценки, всем своим видом указывая на бюджетное устройство, тем не менее способное прослужить длительное время при аккуратном обращении. Функциональная сторона медали отвечает задачам модели – она умеет принимать и совершать звонки, позволяет осуществлять навигацию по контактам и в качестве бонуса работает как плеер.

Стоимость устройства выглядит высокой, но при выявлении конкурентных предложений показала себя вполне умеренной. Однако это не снимает вопроса того, насколько она в принципе оправдывает возможности micrON с точки зрения каждого отдельного пользователя.

Критичным минусом выглядит экран, чьи размеры все-таки кажутся слишком миниатюрными. Также хотелось бы видеть более длинный шнурок microUSB и функцию шумоподавления, столь важную для устройства, ориентированного на голосовые коммуникации.

Достоинства:

  • синхронизация контактов с любым телефоном;
  • прием звонков вместе с возможностью их совершения;
  • встроенный плеер;
  • малый вес и компактность;
  • локализация и поддержка кириллицы;
  • стандартные разъемы 3.5 мм и microUSB.

Недостатки:

  • короткий провод;
  • высокая чувствительность к шуму при разговоре;
  • маленький экран;
  • жесткие кнопки;
  • небольшой радиус связи.
Содержание
Стр. 1. Дизайн и элементы управления
Стр. 2. Комплектация, характеристики, программное обеспечение
Стр. 3. Вывод, в работе, цена и конкуренты, сфера использования
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6