ViewSonic VP2365wb – 23-дюймовый монитор на матрице E-IPS

Впечатления от работы

Стартовая настройка цветов нас вполне устроила, а вот яркость и контрастность мы убавили до 45 и 50% – в заводском варианте создавалось ощущение легкого пересвета. Несмотря на то, что теоретически из-за ограничений матрицы черный цвет монитор выдавать не способен, редактировать фотографии, играть в игры и смотреть кино это совершенно не мешает. Если не выставлять дисплей под прямые солнечные лучи, «черноты» абсолютно достаточно для комфортной работы. В темном помещении становится заметна неравномерность подсветки. Правый нижний угол экрана заметно бледнее левого нижнего. Однако уже при минимальном освещении этот недостаток становится незаметен. Полутона и тени монитор отображает хорошо.

По сравнению с типичными моделями на матрице TN+Film ViewSonic VP2365wb имеет очень большое время отклика – 14 мс. Это врожденная особенность E-IPS матрицы и изменить ее нельзя. Во время прогона TFTTest 1.52 были хорошо заметны нечеткие контуры у двигающегося по экрану тестового прямоугольника. Разумеется, после этого мы первым делом проверили, не остается ли «шлейфа» в играх и при просмотре фильмов в Full HD. Выяснилось, что тесты тестами, а для просмотра динамичных сцен в фильмах скорости монитора вполне хватает: «Аватар» и «Я робот» с обилием драк и погонь воспринимаются прекрасно. Быстрые игры мы на мониторе не запускали, но с Dragon Age ViewSonic VP2365wb справился «на ура».

Порадовали углы обзора. При взгляде сбоку очень четко проявляется преимущество E-IPS над TN+Film – цвета практически не искажаются. Это хорошо видно на фотографиях. Разве что на очень больших углах обзора черный цвет превращается в лиловый.




Первое время при работе монитора был еле слышен шум дросселя встроенного блока питания. Привыкаешь к этому жужжанию моментально. Никаких негативных эмоций оно не вызывает.

Итого

Хороший современный домашний монитор должен обладать сразу несколькими параметрами.

Во-первых, он должен поддерживать Full HD – то есть обладать разрешением 1920x1080 пикселей. Во-вторых, иметь хорошую цветопередачу для редактирования фотографий. В-третьих, быть пригодным для игр. Всем трем параметрам, на наш взгляд, монитор отвечает в полной мере. Если вас не устраивают бледные цвета и урезанные углы обзора стандартных TN-матриц и, в то же время, вы не готовы платить за профессиональную модель, то с учетом цены, можно говорить о том, что ViewSonic VP2365wb – одно из лучших предложений на рынке.

Модель можно рассматривать как в качестве хорошего семейного монитора, так и в качестве рабочей лошадки для фотографов-любителей, веб-верстальщиков, а также сотрудников сетевых и онлайновых СМИ, за исключением, пожалуй, глянцевых журналов.


Содержание
Стр. 1. Предыстория
Стр. 2. Дизайн и эргономика
Стр. 3. Впечатления от работы
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6