Регистратор с двумя камерами - BlackSys CF-100 GPS 2CH

Регистратор с двумя камерами - BlackSys CF-100 GPS 2CHНаличие видеорегистратора в автомобиле не раз выручало автолюбителей и позволяло восстановить справедливость в спорных ситуациях. Но возникают случаи, когда одной камеры спереди машины не достаточно. Вторая тыльная камера позволяет с большей вероятностью обезопасить себя и отстоять свою правоту, к примеру, в случае ДТП. Так нередки преступные ситуации «автоподстав» на территориях СНГ, когда две машины злоумышленников в паре, воспользовавшись слепой зоной в автомобиле, вынуждают перестроиться и якобы повредить их автомобиль. По этой причине потребность в двухканальных регистраторах растет.

Обозреваемый в данной статье видеорегистратор BlackSys CF-100 GPS 2CH отличается от ранее тестируемых нами устройств данного класса. Первое, что выделяет BlackSys CF-100 GPS 2CH– это наличие двух камер, с разрешением съемки в Full HD для фронтальной и HD качестве для тыльной камеры. Второе - отсутствие у устройства экрана, а третье – подключение внешнего GPS-модуля.

Отметим, что к нам на тест попала самая полная комплектация, так как возможны варианты поставки без второй камеры и GPS-модуля. Также непривычным оказалось то, что BlackSys CF-100 GPS 2CH является продуктом корейской компании CammSys. В то время как автолюбители уже воспринимают как само собой разумеющееся то, что производителем данного вида устройств является КНР. Часто такие присутствуют на российском рынке под лейблами B-брендов. Поэтому данный факт принадлежности к корейскому производству может повысить доверие к регистратору. Далее в статье постараемся разобраться, оправдывает ли CammSys этот самые кредит доверия к своей продукции, как этого добились компании лидеры на рынке микроэлектроники Samsung и LG.

Дизайн и разъемы

BlackSys CF-100 GPS 2CH

По своей форме видеорегистратор BlackSys CF-100 GPS 2CH - это вытянутый прямоугольник со скошенными углами и торцами и с объективом на нижней лицевой панели. Устройство слегка напоминает и по размеру и форме кусок мыла.

BlackSys CF-100 GPS 2CH. Корпус

Корпус выполнен из темного матового пластика. Люфты и скрипы отдельных панелей отсутствуют. Нареканий к качеству сборки нет. Три имеющиеся кнопки сделаны заподлицо с корпусом, имеют четкий код и нажимаются без усилий. Устройство само по себе достаточно компактное, его габариты – 100х50х34 мм.

BlackSys CF-100 GPS 2CH. Тыльная сторона

Снизу лицевой части располагается камера, под ней сразу идет диодный индикатор работы устройства и решетки динамика. Также здесь мы видим площадку крепления на лобовое стекло и наклейку с серийным номером.

BlackSys CF-100 GPS 2CH. На ветровом стекле

Небольшая толщина и расположение объектива в нижней части позволяет закрепить регистратор в некоторых случаях за зеркалом заднего вида или же немного сбоку под самый потолок, прямо на шелкографию в самой верхней части стекла, то есть скрытая установка вполне осуществима.

Задняя часть корпуса выглядит немного отлично от среднестатистического видеорегистратора. Основная часть пустая, ее занимает рифленая пластиковая вставка, можно сказать – приятная на ощупь. В самом низу расположены три кнопки управления: две из них – это уменьшение и увеличение громкости динамика, одна совмещает в себе функции включения экстренной записи и снятия фото. Также на задней части имеется отверстие микрофона и два светодиода состояния GPS и записи. У кнопок удачное расположение и оптимальные габариты.

BlackSys CF-100 GPS 2CH. Разъемы miniUSB, microSD

На левый торец вынесены порт miniUSB для задней HD-камеры, слот для карты памяти microSD. Карту можно зафиксировать и вытащить, не прибегая к помощи подручных плоских предметов.

BlackSys CF-100 GPS 2CH. Разъемы GPS, питания

На правом торце расположены разъем для питания от 12-24 В и порт, совмещенный AV-выходом и GPS-разъемом. Небольшое отступление. Протестировать AV-выход не удалось, ввиду отсутствия кабеля, который поставляется как дополнительный аксессуар. Но в руководстве пользователя к BlackSys CF-100 GPS 2CH любезно предоставлена схема распайки штекера. Так что любезно пользуйтесь и распаивайте.

BlackSys CF-100 GPS 2CH. Вид снизу

BlackSys CF-100 GPS 2CH. Вид сверху

Верхняя и нижняя грани не имеют никаких элементов управления или иных особенностей.

Назвать эргономику устройства привычной, ввиду отсутствия экрана, сложно, но если опустить данный факт, то пользоваться видеорегистратором удобно и очень просто. Тем не менее, эта простота обусловлена и малой функциональностью, но об этом ниже. А пока предлагаем ознакомиться с видеообзором BlackSys CF-100:

Содержание
Стр. 1. Дизайн и разъемы
Стр. 2. Комплект поставки, характеристики
Стр. 3. Съемка видео и фото
Стр. 4. Вывод, ПО и настройка, цена
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Тимур#10 0
Покупал эту модель в феврале этого года. Считаю, что до сих пор по качеству видео аналогов нет. Стеклянная оптика, матрица SONY, технология WDR. Отсутствие экрана меня не напрягает. Настроил съемку один раз и все. О том, что видеорегистратор включился и выключился Вас оповестит голосовое сообщение на русском языке, не нужно отвлекаться ни на экран, ни на светодиоды. Советую к использованию.
Ответить 

Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6