Обзор регистратора Highscreen Black Box Drive. FullHD по сходной цене

Меню регистратора

Главный экран Highscreen Black Box Drive

При просмотре видеофрагментов на дисплее устройства отображаются данные о качестве ролика, его продолжительности, дате и времени записи, а также в левом верхнем углу показывается заряд батареи.

Список видеофайлов на Highscreen Black Box Drive Список фотографий на Highscreen Black Box Drive

Для перехода в режим настроек, после включения устройства необходимо нажать на кнопку выбора режима работы (mode) два раза. На экране появится список с именами фото и видео файлов.

Настройка Highscreen Black Box Drive Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 2

Главное меню, имеющее название Установка, первые четыре пункта - это Разрешение, Качество, Баланс белого и Автоэкспозиция.

Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 3 Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 4

Далее можно выбрать формат записи (NTSC, PAL), вид разбивки (задать продолжительность фрагментов), включить режимы циклической записи и авторегистратора. В последнем режиме устройство начнет запись видео, как только будет включено зажигание автомобиля. В пункте меню «Детектор движения» инициализируется атематическая запись - если в поле зрения камеры попадает какой-либо движущийся объект. В «Сигнал венш./внутр. микр» - задается уровень чувствительности микрофона.

Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 5 Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 6 Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 7

Остальные пункты меню настройки регистратора – это тональный сигнал кнопок, включение лазера, дата и время, штамп даты, где задаются какие параметры будут наложены или нет на видео файл.

Настройка Highscreen Black Box Drive. Рис. 8

В Black Box Drive помимо поворотного объектива есть возможность перевернуть воспроизводимую или записываемую картинку. Иногда бывает сложно или невозможно закрепить регистратор в нормальном положении, но благодаря производителю все будет выглядеть в правильной ориентации.

В ПО регистратора предусмотрены такие мелочи, как возможность отключения дисплея, сигнала кнопок и установка времени задержки выключения.

Вывод

Должны сказать, что видеорегистратор Highscreen Black Box Drive с основной своей задачей справился на крепкую пятерку. Наличие дополнительных функций, таких как детектор движения, лазерный уровень, поворотный объектив камеры выделяет его на фоне аналогичных устройств.

Но, несмотря на наличие в комплектации велокрепления и крепления устройства на велосипедный шлем, использовать в качестве альтернативы профессиональной action-камеры не получится. Это обусловлено отсутствием дополнительного набора аксессуаров и, главное, отсутствием гермобокса. Однако для поездки на велосипеде в хорошую и сухую погоду такой крепеж вполне справится. Для фотоснимков регистратор подойдет слабо, но надо понимать, что это не основная выполняемая его задача и ее рассматривать стоит как дополнительную.

Устройство собрано аккуратно, элементы корпуса подогнаны хорошо и в целом каких-либо серьезных изъянов выявлено не было. Единственное, что не понравилось – это отсутствие автоматического перехода из режима «детектора движения» в стандартный.

Цена

Highscreen Black Box Drive на момент написания статьи можно было купить за $200. Цену нельзя назвать низкой, но если брать во внимание предоставляемые возможности и комплект поставки, она вполне приемлемая.

DOD F900LHD

DOD F900LHD

Ближайшие конкуренты - это регистратор DOD F900LHD стоимостью $230. Устройство имеет поворачивающийся 2.5-дюймовый экран, возможность записи с разрешением в 1920x1080 при 30 к/с, 320x240 при 120 к/с, такой же аккумулятор в 1000 мА*ч, а также угол съемки 120°, против 110° у обозреваемого регистратора. Помимо этого F900LHD обладает поворотной камерой с разворотом на 180°, встроенной подсветкой и внутренней памятью на 32 Мбайта.

Плюсы:

    высокое качество записи;
  • съемка в «настоящем» разрешении Full HD;
  • простое и удобное меню;
  • возможность использовать внешний микрофон;
  • лазерный уровень и функция настройки угла поворота объектива;
  • качественная сборка.

Минусы:

  • некачественное вело-крепление;
  • угол съемки 110° в режиме Full HD;
  • не до конца продуманный алгоритм работы детектора движения.

Отзывы о Highscreen Black Box Drive можно прочитать и оставить ниже в комментариях или на нашем форуме.

Содержание
Стр. 1. Дизайн и разъемы
Стр. 2. Комплект поставки, характеристики
Стр. 3. Съемка видео и фото
Стр. 4. Вывод, цена, аксессуары, меню
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6