Mobile World Congress 2010. Обзор основных новинок

LG

Примечательно то, что официального участия компания LG в MWC 2010 не принимала, однако презентации новинок она проводила буквально по соседству от павильонов выставки. В Барселону представители корейского производителя привезли две новые модели устройств: LG GT540 и GD880 Mini. Оба устройства работают под управлением Google Android и имеют снискавший популярность пользовательский интерфейс S-Class.

GT540

LG GT540 является вторым устройством от этого производителя под управлением Android, однако, в отличие от своего предшественника, является моноблочным тачфоном, а не QWERTY-слайдером. Главной особенностью аппарата является его стильный дизайн – белый корпус, четкие линии, наличие сенсорных клавиш, в общем прослеживаются некие общие тенденции с устройствами серии Chocolate.

LG GT540

Технические характеристики новинки достаточно посредственные: 3-дюймовый экран с разрешением 320х480 точек, отображающий до 262 тысяч цветов, 3-мегапиксельная камера, поддержка карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт, 3G, Wi-Fi – вот, в принципе, и все, на чем можно остановиться. Аппарат нацелен на имиджевую аудиторию и даже не пытается претендовать на рынок дорогих и функциональных тачфонов. Цена на устройство ожидается в районе $530, однако аппарат имеет достаточно сильных конкурентов от Samsung.

GD880 Mini

Гораздо более серьезным представляется второе устройство из привезенных в Барселону представителями компании LG - GD880 Mini. В противоположность предыдущему, оно выполнено в черном корпусе, имеет куда более строгий и серьезный дизайн, и, пусть не намного, но все же более солидный функционал.

LG GD880 Mini

Характеристики он имеет следующие: 3.2-дюймовый сенсорный TFT (262 тысяч цветов и 480х854 точек), 5-мегапиксельная камера со вспышкой, автофокусом, геотэггингом и автоматической стабилизацией, 100 Мбайт встроенной памяти, слот microSD с поддержкой карт до 32 Гбайт, акселерометр, Wi-Fi и GPS. Главными достоинствами устройства являются его размеры и вес: толщина корпуса составляет всего 10.6 мм, а вес – 99 грамм. Данное устройство также не претендует на передовую функциональность, однако, имеет достаточно передовой дизайн, что может сыграть ему на руку в завоевании популярности у пользователей.

HTC

Тайванская компания HTC давно славится у нас своими качественными решениями. На выставке MWC она не упустила свой шанс представить публике обновление модельного ряда в лице сразу трех устройств: HTC Legend, HTC Desire и HTC HD mini. Два из них, HTC Legend и HTC Desire, работают под управлением ОС Android, а один – HD Mini – под Windows Mobile.

Все три новинки имеют вполне приличный для своей цены функционал, что стало визитной карточкой компании и обеспечило ей неизменную популярность на рынке. Начнем наш осмотр новинок от HTC c флагмана линейки.

HTC Desire

Это устройство не даром сразу получило наименование флагман – не только за дизайн, в котором явственно просматриваются черты лидера, но и функциональные возможности аппарата по меньшей мере внушают уважение. Это устройство станет достойной заменой HTC HD2 с той лишь разницей, что он работает под управлением Google Android.

HTC Desire

Из аппаратной составляющей здесь есть много серьезных решений: 1-гигагерцовый процессор Qualcomm Snapdragon, 575 Мбайт ОЗУ, слот microSD с поддержкой карт объемом до 32 Гбайт, 5-мегапиксельная камера с автофокусом, возможностью снимать видео в 720p и светодиодной вспышкой, 3.7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 480х800 точек, акселерометр, поддержка стандарта Dolby Mobile и множество других функций. Конечно, цена на такое устройство не может быть низкой, но есть все основания полагать, что своих покупателей оно найдет, особенно с учетом неизменно высокого качества изделий от тайванского производителя.

HTC Legend

Данное устройство анонсировано как замена снискавшего любовь пользователей HTC Hero. Главным отличием от предыдущей модели является то, что корпус новинки выполнен из цельнометаллического алюминия. Конечно, зимой он будет холоднее пластика, но зато надежно сбережет недешевый аппарат от царапин и порчи в случае падения на асфальт или другую твердую поверхность. Да и выглядит алюминиевый корпус солиднее.

HTC Legend

Кроме корпуса, изменения коснулись трекбола. Теперь он не обычный, а оптический. Также производитель оснастил данную модель более современным 600-мегагерцовым процессором, а также 3.2-дюймовым AMOLED-экраном в отличие от 528 МГц и TFT у предшественника. В продаже Legend должен появиться уже в начале марта. О цене пока что ничего неизвестно.

Примечательно, что для двух вышеописанных моделей характерны и некоторые нововведения в программной части. Это измененная графическая оболочка HTC Sense. Изменения коснулись как внешней части интерфейса – теперь на экране в миниатюре можно будет просматривать все семь рабочих столов, так и в программной – приложение FriendStream позволит намного удобнее просматривать ленты друзей в социальных сетях и блогах.

HTC HD mini

Последний герой, который мы рассмотрим в нашей сегодняшней статье - HTC HD mini. Это уменьшенная версия флагманского WM-коммуникатора от HTC. В отличие от старшего брата, устройство обладает более скромной диагональю дисплея – 3.2 дюйма, что все-таки значительно больше вышеупомянутых «мини» от Sony Ericsson.

HTC HD mini

Кроме того, устройство имеет более скромный 600-мегагерцовый процессор против 1 ГГц у HD2. Также в аппарате присутствует 5-мегапиксельная камера, GPS и 3.5 мм аудиоразъем. Работает HTC HD mini под управлением последней версии Windows Mobile 6.5.3. Насчет цены сведений пока что нет, но очевидно, что она будет значительно ниже, чем на более функциональный HD2.

***

Мировой лидер в производстве мобильных решений, компания Nokia, не привез с собой ни одной аппаратной новинки в Барселону. Кроме изученных нами новинок, свои разработки анонсировали еще несколько производителей, которые не имеют в нашей стране такой популярности, как вышеперечисленные. Остается лишь ждать появления устройств в продаже и следить дальше за нашими обзорами.

Содержание
Стр. 1. Sony Ericsson
Стр. 2. Samsung
Стр. 3. LG, HTC
Комментарии
Добавить комментарий

Введите имя:
Войти от:
или
Ваш комментарий:


Введите код:

E-mail (не обязательно)
Адрес электронной почты не предназначен к показу и будет использован только для уведомлений об ответах


Последние новости

Акции Apple дорожают на фоне запуска 5G
Google и Apple утверждают, что это не так
Galaxy S10 Lite получит подэкранный дактилоскоп и тройную камеру
А Galaxy Fold 2 станет тоньше и избавится от складок
Антивирус прекратит развитие, но продолжит работать
До конца декабря у компании появится мессенджер, навигатор и платежная система
Он имеет 9 пластин и предназначен для корпоративного сегмента
Пользователи iPhone смогут общаться по спутниковой связи





Опрос

Вы покупаете на AliExpress?
или оставить собственный вариант в комментариях (1)

Последние темы

форума

Последние статьи

Недорогой современный смартфон без моноброви
Эффектный флагман со своим лицом
Все об изменениях в Android 9
Недорогой смартфон с вытянутым экраном
Улучшенный варианта Galaxy A6